Спросить бесплатно

Хочу купить квартиру у человека (родная сестра моей бабушки).

Будет ли положен мне имущественный вычет (ни разу не использовала) в данном случае? Не является ли она для меня взаимозависимым лицом?

вопрос №8778852
прочитан 10 раз

Здравствуйте! Можете, взаимозависимым лицом не является.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Некрасов Вадим Юрьевич:

Вычет предоставляется на сумму не более 1 млн., так что налог Вы не платите, но декларацию подавать нужно.


юрист Лебеденко Александр Николаевич:

Нет конкретики. Оплатить взаимозачетом возможно, все зависит какая суммарная разница между налоговым вычетом при покупке над продажей.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Может получить за предыдущие 3 календарных года (ч.10 ст. 220 НК РФ)


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Если Вы купите дом полностью и только на материнский капитал, то права на налоговый вычет ни у Вас, ни у мужа не будет. Кроме того,


юрист Попов Николай Алексеевич:

Платить налог вам не придется, т.к. вы купили другое жилье, потратив больше, чем получили от продажи; однако надо подать в ИФНС декларацию - 3НДФЛ до 30.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X