Возможен ли получение имущественного вычета при покупке квартиры у родственника? Является ли родная сестра бабушки взаимозависимым лицом?

• г. Коломна

Хочу купить квартиру у человека (родная сестра моей бабушки). Будет ли положен мне имущественный вычет (ни разу не использовала) в данном случае? Не является ли она для меня взаимозависимым лицом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете, взаимозависимым лицом не является.

Спросить
Пожаловаться

Является ли отец моих двоих детей взаимозависимым лицом для меня? Возможно ли ему получить имущественный налоговый вычет, после покупки моей квартиры? В браке не состоим.

Положен ли мне имущественный вычет, если я купила 1/2 долю квартиры, полученной по наследству, у двоюродной сестры? Являемся ли мы взаимозависимыми лицами?

Следующее. Знаю, что имущественный вычет не предоставляется при покупке жилья у взаимозависимых лиц. Является ли взаимозависимым лицом бывший муж моей матери? Он меня не удочерял, опеку не оформлял. Я просто прописана в его квартире. Права собственности на эту квартиру не имела. Теперь я покупаю ему и его сыну (моему брату) другую квартиру, а эту мы договорились оформить на меня по договору купли-продажи.

Сделка купли продажи квартиры была заключена между доверенным лицом продавца и покупателем. При этом покупатель и продавец не являются взаимозависимыми. А вот доверенное лицо является взаимозависимым с покупателем. Правомерен ли отказ в налоговом вычете?

Скажите пожалуйста реально ли получить имущественный налоговый вычет при покупке доли в праве собственности на квартиру в случае если продавцом будет моя сестра, а покупателем мой супруг. Являются ли данные лица взаимозависимыми?

У нас с мужем квартира в долевой собственности, квартиру хочет купить сестра со своим мужем, я ведь могу свою долю продать мужу сестры, а мой муж моей сестре в таком случае они получат имущественный вычет или нет? спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой муж получить вычет по НДФЛ, если он приобрел квартиру у своей бабушки? Или в данном случае физические лица являются взаимозависимыми и вычет не полагается?

Спасибо заранее.

Квартира в общей долевой собственности у трех человек по 1/3 - у меня, мамы и сестры. Выкупаю долю у сестры (по ипотеке по рыночной цене). Сестра покупает себе квартиру (по ипотеке), деньги за ее долю идут ей на первоначальный взнос. Являемся ли мы взаимозависимыми? Могу ли я рассчитывать на имущественный вычет?

В главе налогового кодекса о налоге с физических лиц указано, что имущественные вычеты (в частности, при покупке квартиры) не предоставляются, если продавец и покупатель взаимозависимые лица. Является ли таковыми родственники, если да, то до какой степени? В моем случае - это родной дедушка жены. Может ли жена рассчитывать на имущественный вычет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение