Нужно ли где-то регистрировать Договор о безвозмездном пользовании нежилым помещением сроком на 5 лет между физ.

Наталья
23.04.2003, 11:51
• г. Москва
Вопрос №87789

Нужно ли где-то регистрировать Договор о безвозмездном пользовании нежилым помещением сроком на 5 лет между физ. лицом и ООО, где генерал. Директором является этот же человек? И можно ли заключать такой Договор пока нет право на собственность (сейчас есть договор о долевом участии в строительстве и акт госкомиссии о приемке в эксплуатацию)?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Екатеринбург

Регистрировать надо в соответствии с законом О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. а вот о Ваших особенностях о том что не оформлено право собственности лучше узнать в учреждении юстиции вашего МО, в каждом регионе свои особенности, но если логично то вроде как нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

15.02.2013, 10:44
• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №2215650

Обязательно ли регистрировать договор безвозмездного пользования нежилого помещения, если договор на 5 лет?

09.03.2021, 20:57
• г. Астрахань
₽ VIP
Вопрос №18294019

Могу ли я составить договор безвозмездного пользования нежилым помещением с ООО где я и являюсь генеральным директором этого ООО.

22.11.2016, 09:09
• г. Нижний Новгород
Вопрос №11742432

Необходимо ли регистрировать договор безвозмездного пользования на неопределенный срок или срок более 1 года в Регистрирующем органе?

06.02.2017, 22:01
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12114005

Нужно ли регистрировать договор аренды нежилового помещения, заключенный на срок 5 лет.

23.10.2018, 13:36
• г. Курган
Вопрос №14739982

Требуется ли регистрировать договор безвозмездного пользования нежилым помещением если он заключен между юр. лицами более 11 месяцев в Росреестре?

05.06.2014, 14:55
• г. Тула
Вопрос №4112873

Я являюсь директором ООО, у меня в собственности как физ лица есть офис, могу ли я заключить договор как физлицо на безвозмездное пользование офисом с моим ООО, где я директор. От меня СРО требует договора. Я директор и учредитель, моя доля в ООО 50%.Заранее спасибо!

06.02.2020, 20:52
• г. Сочи
₽ VIP
Вопрос №16909125

Могу, я, отец, как физическое лицо, сдать (передать) дочери ИП безвозмездно нежилое помещение (магазин) на какой срок и какие налоги я буду платить? Нужна ли регистрация договора (или как это будет называться)?

04.07.2017, 05:25
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №12797841

Обязательно ли заключать физ. лицу владельцу помещения договор аренды с ООО где ген директор сам же физ. лицо. Если не заключать чем грозит?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение