Хозяин отеля требует взыскать сумму на 600 000 рублей после расторжения договора - правомерно ли это?

• г. Краснодар

Взяла в аренду отель, проработали сезон расплатились но по просьбе арендодателя остались и дальше работать. На следующий год он поднял за аренду два раза мы согласились и подписали этот договор. Но когда мы подготовились к следующему сезону он поднимает в третий раз арендную плату и два миллиона вперед, мы отказались. Тогда арендодатель предложил покинуть отель т.к.мы не можем оплатить, мы согласились с условием что он нам вернет затраченные средства. Нам хозяин отеля вернул но чтобы мы на следующий день покинули отель. Через 6 месяцев он предъявляет нам иск на 600 000 руб. мотивируя тем что мы в отеле находились. Перед этим когда хозяин отеля менял догоовор он в п.5.1 разбил оплату по месяцам тем самым предложил оплачивать частично но придерживаться п.5.2. что мы должны придерживаться графика оплаты, т.е. первая проплата не позднее определенной даты. Правомерен ли он с нас взыскивать эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомится с договором

Без правовой оценки договора, давать объективное заключение невозможно.