Проблемы оформления наследства - неузаконенная перепланировка квартиры

• г. Симферополь

Вступаю в наследство квартирой в которой при жизни мамы была проведена неузаконненая перепланировка в результате которой жилая площадь увеличилась. Какие проблемы могут возникнуть при оформлении документов на наследство у нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Никаких проблем.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Перепланировку необходимо узаконить в судебном порядке.

У нотариуса, скорее всего, никаких проблем не возникнет. Проблема может возникнуть на этапе регистрации Вашего права в Росреестре и гарантированно возникнет при продаже квартиры.

В данном случае нотариус либо выдаст Вам свидетельство без указания незаконных строений либо откажет в такой выдаче. В таком случае необходимо будет в судебном порядке признавать право собственности.