Обращение в прокуратуру по факту бездействия директора Погорельской школы в организации перевозки детей

• г. Тверь

Составил обращение в прокуратуру, правильно ли? далее текст обращения. Прошу провести прокурорскую проверку по факту бездействия директора Погорельской школы Прокофьевой, а именно, что на основании распоряжения администрации Зубцовского района « о проведении диспансеризации юношей 2000-2001 годов рождения » (копия распоряжения прилагается) где в пункте 2 указывается – директорам общеобразовательных школ предоставить список юношей допризывного возраста и обеспечить их явку, освободить от учебных занятий, назначить ответственных лиц для сопровождения юношей до места проведения медосвидетельствования и обратно.

До меня дошла информация, что директором школы сказано, что бензина у школы нет и никто детей отвозить в Зубцовскую ЦРБ не будет, и вообще это надо нашей больнице так что сами их и везите.

Мною данная информация доведена до главного врача Зубцовской ЦРБ на что последовало указание перевозить детей санитарным транспортом Погорельского офиса ВОП и в соправождение выделить участковых мед сестер Тептяеву Е. В. и Орлову Е. В. Считаю, что были нарушены правила перевозки детей создалась угроза их жизни и здоровью т.к. санитарный транспорт ВОП не предназначен для перевозки детей, отсутствуют ремни безопасности, было превышено колличество пассажиров для перевозки по правилам дорожного движения. Считаю, что все выше сказанное явилось следствием бездействия и не организации директором школы в обеспечении перевозки юношей до места обследования и обратно, что непосредственно создало угрозу их жизни и здоровью.

Дата Подпись.

Ответы на вопрос (1):

в пункте 2 указывается – назначить ответственных лиц для сопровождения юношей до места проведения медосвидетельствования и обратно. Если дословно, то в этом документе нет сведений о доставке, либо о транспортной перевозке юношей, а вместо этого речь идет о сопровождении. Поэтому, наверное директор прав! Но тот кто все таки взял на себя полномочия перевозить, видимо может нести ответственность! Так что сдавайте ваше заявление, а прокурор решит! Удачи.