Как решить ситуацию с кредитной картой после двух лет погашения процентов и нарастания задолженности

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: есть кредитная карта - в Тинькоффе брала на 50 000 руб

Платила в течение 2 лет. т.е. все это время клала ежемесячные платежи. Что-то уходило на тело долга, остальное %. С тела потом опять снимала. Короче тупо платила 2 года %.

Теперь нет возможности платить. Уже полгода не плачу вообще.

Мне звонят с Тинькофф и говорят, что должна 74 000 руб. и они могут приостановить %. С условием, что выплачиваю им по 2500 в месяц.

Т.е. есть 2 года платила % и ещё 74000 заплати. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь к банку с заявлением на рефинансирование и/или реструктуризацию долга. В случае отказа ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки

вам надо ждать суда. изучите ст.333 ГК РФ.