Господа юристы! На каких основаниях имеют право проживать в коммунальной квартире лица,

Владимир
23.04.2003, 12:17
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №87798

Господа юристы! На каких основаниях имеют право проживать в коммунальной квартире лица, в ней незарегистрированные и не состоящие в браке с зарегистрированными? Как можно законно воспрепятствовать этому проживанию? Хозяин комнаты в отъезде, временно недоступен, и даже его устного согласия на проживание этих людей нет. С уважением.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Екатеринбург

Написать заявление в милицию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

04.04.2020, 16:25
• г. Москва
Вопрос №17187736

У моей подруге сложилась такая ситуация. Подруга со своим законным мужем и с 3 детьми проживают в коммунальной квартире, в которой кроме них проживает ее мама, сестра с мужем и 3 детьми, соседка. Эта коммунальная квартира приватизирована 4 комнаты в собственности у мамы подруги, а еще одна комната приватизирована на внучку этой соседке, которая с ними проживает, сама внучка хоть там и прописана, но там не проживает. Данная внучка выступает против мужа моей подруге, что он здесь не прописан и всем пользуется. Вопрос: Законно ли его проживание в этой квартире? Может ли его соседка или ее внучка запретить на законных оснований проживать со своей женой и детьми в этой квартире? Спасибо!

06.04.2017, 14:49
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12388328

Какие есть права у непрописанного собственника комнаты в коммунальной квартире? Он никогда не появлялся, а жить пустил непрописанного родственника, какие права у этого родственника? Спасибо!

20.03.2018, 07:10
• г. Москва
Вопрос №14006682

Комната в коммуналке приватизированная могу ли я пускать родственников жить без согласия соседей.

20.04.2014, 01:14
• г. Гатчина
Вопрос №3806578

Может ли гражданский муж проживать совместно со своей женой в коммунальной квартире без регистрации? Жена прописана по данному адресу, но не является собственником.

08.09.2015, 11:01
• г. Уфа
₽ VIP
Вопрос №7955910

Я живу в 3-х комнатной коммунальной квартире нас 3 собственника. Может ли один из собственников пустить квартирантов без согласия других собственников?

Екатерина
13.05.2008, 16:50
• г. Москва
Вопрос №574638

Имеет ли право на проживание в коммунальной квартире сын хозяйки одной из комнат, если он там не прописан, без согласия хозяина другой комнаты, проживающего в этой квартире? Хозяйка комнаты сама в ней не проживает, привезла сына, который пьет и устраивает пьяные дебоши, мешая жить остальным соседям. Есть ли у нас право, как у хозяев другой комнаты, не давать согласия на его проживание и каким образом можно заставить его съехать? Против проживания самой хозяйки мы не возражаем. Можем ли мы возражать против дальнейшей сдачи комнаты в аренду? К каким органам и на каком основании следует обратиться для решения вопроса? Что изменится, если хозяйка пропишет сына на свою площадь?

Заранее благодарна.

31.08.2012, 11:47
• г. Минусинск
₽ VIP
Вопрос №1894951

Мы являемся Управляющей компанией небольшого поселка. Наша компания покупает горячую и холодную воду у ресурсоснабжающей организации. Начисление за холодное, горячее водоснабжение и водоотведение производится по норме. Многие жители не зарегистрированы в квартирах и отказываются оплачивать вышеперечисленные коммунальные услуги. В результате компания терпит убытки.

01.04.2019, 21:10
• г. Москва
Вопрос №15553980

Волос: до какого часа законный муж имеет право находиться в муниципальной квартире жены, если он не прописан. Также имеется ребёнок прописанный в данной квартире по месту жительства матери?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение