8 800 505-92-64
103 юристa сейчас на сайте
2138консультаций за 24 часа
Мария Ивановна, г. Тамбов
Мария Ивановна Россия, г. Тамбов
25.12.2001 в 14:31
номер вопроса №8780
прочитан 30 раз

Ув. юристы, помогите советом. В моей квартире в г.

Мичуринске жила семья моего сына (сама я переехала в деревню к сестре). Его жена из двухкомнатной квартиры своей матери не выписывалась, так как она одна в семье, внук был прописан там же. Потом невестка и ее мать стали настаивать, чтобы я прописала внука к себе, так как у меня льготы по оплате жилья. И год назад они его все-таки прописали без моего согласия. Сейчас сын развелся с женой, у него другая семья. Могу ли я выписать внука, ведь за квартиру плачу я как главный квартиросъемщик? Пенсия у меня небольшая, много уходит на лекарства (перенесла операцию на сердце). К тому же хочу поменять квартиру на Тамбов, внук возражает против обмена. Может, мне приватизировать квартиру на сына, чтобы внук не имел отношения к этой квартире? Подскажите, как лучше поступить. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 348 Личная консультация
    26.12.2001 20:18

    Если внука прописали без Вашего согласия, то вам следует сначала в паспортном столе, а при недостижении там успеха, то в суде требовать отмены незаконной регистрации (прописки). Если внук прописан законно, то выписать его Вы не можете. Приватизировать квартиру без участия внука Вы тоже не можете.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение