Как перечислять алименты на ребенка на сберкнижку?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказывается принимать алименты? Откройте депозит у нотариуса, либо почтовыми переводами отправляйте деньги с пометкой "в счет алиментов"

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли ребенок платить своему родителю алименты в том случае, если родитель не выплачивал алименты ребенку, т.к. второй родитель не подавал суд на выплату алиментов ребенку на бывшего супруга. Оба родителя не лишены родительских прав.

Может ли родитель рассчитывать на получение двойного налогового вычета на ребёнка, если второй родитель лишён родительских прав, нигде не работает и отказывается предоставить письменный откаэ на получение налогового вычета в пользу другого родителя?

Отец ребёнка стоит на службе занятости и платит алименты. Надбавка от государства на ребёнка по 3000 руб полностью будет перечислять я как алименты или только 25% от этой суммы, а остальное отцу перчислят.?

Можно ли платить алименты не родителю, на банковский счет ребенка перечислять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит бывшей жене аллименты на несовершеннолетнего ребенка. Аллименты передаются из рук в руки. Открыть счёт в банке (на который мы могли бы перечислять аллименты) или писать расписки, она отказываеться. Как нам перечислять аллименты на ребёнка, чтобы в будущем нас не обвинили в их не уплате.

Спасибо.

Бывшая жена моего мужа тратит алименты на свои нужды, но не на нужды ребенка. Дочка поступила платно с СУЗ, а мать отказывается платить за нее, можно алименты перечислять в счет оплаты за обучение? Можно ли перечислять алименты на имя самого ребенка и как это правильно сделать?

Алименты предназначенные на моего ребенка ушли в другую семью от первого брака, как вернуть деньги. Бухгалтер отказывается делать возврат, так и продолжает перечислять алименты без перерасчёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение