Проблемы с утеплением дома на двух хозяев - можно ли обязать соседа устранить промерзание угла через суд и провести экспертизу?

• г. Новосибирск

Дом на 2 хозяина. Сосед не утеплил дом, а просто обшил его профнастилом. В итоге в углу, который находиться у общей стены, ветер гуляет. Пол ледяной. Угол промерзает. Я просила еще в прошлом году утеплить стены и фундамент с его стороны. Результат 0. Мимо. Могу ли я обязать его через суд утеплить угол? Может назначить экспертизу? С моей стороны дом залит пеной (монолит) от отмостки до крыши.

Ответы на вопрос (1):

Через суд можете,если докажете, что его бездействие ведет к разрушению дома. Возможно придется проводить экспертизу.В суде выяснится.