Как оплачивать коммунальные услуги при оформлении дарственной на несовершеннолетнего внука? Имеются ли льготы для детей?

• г. Москва

Моему внуку 8 лет. Я хочу оформить на него дарственную 1/2 квартиры. Я знаю, что в этом случае нужно будет оформить на внука отдельный лицевой счет. У меня вопрос, как внук будет оплачивать коммунальные услуги, т.к. он является несовершеннолетним. Имеются ли какие-то льготы для него? Спасибо. С уважением, Людмила Михайловна.

Ответы на вопрос (2):

Лицевые счета не делятся с марта 2004 года.

Спросить
Пожаловаться

Выделить долю в оплате коммунальных платежей можете. Оплачивать будут родители, так как являются законными представителями несовершеннолетнего. Никаких льгот несовершеннолетнему нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности имеется двухкомнатная квартира. Хочу оформить дарственную на внука, которому сейчас 6 лет. Возможно ли это? Сколько это будет мне стоить? Должен ли будет внук (его родители) платить налог на недвижимость? Какие еще есть варианты передачи бабушкиной квартиры внуку?

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

В моей квартире у несовершеннолетнего внука 1/12 доля официально оформленная у нотариуса (наследство от его умершего отца). Отдельный лицевой счет на имя внука не выделен. Внук в квартире не прописан и никогда не проживал. Его отец (мой сын) умер 11 лет назад, с матерью внука он на момент смерти был в разводе. Т.к внук несовершеннолетний все вопросы решает его мать. Так вот все эти годы мать внука не оплачивает за долю внука в квартире коммунальные услуги. Скажите, пожалуйста, за что (какие коммунальные услуги) должна была все эти годы платить его мать, если внук не проживал в квартире? И можно ли с нее взыскать этот долг через суд?

Дед подарил квартиру внуку по дочери. Может ли сын этого деда оспорить это дарение и претендовать на долю в этой квартире. В квартире последние 5 лет были прописаны: дед (ответственный квартиросъемщик), внук, жена внука, три дочери внука (несовершеннолетние). До этого только дед и внук.

Можно ли решить вопрос о выселении бабушкой внука из неприватизированной квартиры если за него не платят родители (в разводе) комунальные услуги и он не проживает в ней более 10 лет. В квартире прописана бабушка (главный квартиросъёмщик), сын, внук. Всё это время внук проживает по месту жительства своей матери. Сын платит алименты. В этом году внуку исполнилось 18 лет.

Спасибо!

Является ли внук близким родственником деду, в случаи договора дарения на жилье, внук не совершеннолетний, будет-ли налог если да,то внуку, или родителям внука.

Я являюсь собственником квартиры и хочу подарить её внуку. В квартире прописаны внук, его жена и сын. Нужно ли согласие жены внука на дарение, если она не является собственником квартиры, а просто я её прописала. И нужно ли указывать в договоре дарения информацию о прописанных. В случае развода будет ли жена внука иметь какие-нибудь права на подаренную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь гражданка России, муж гражданин Казахстана, они будут разводится, внук семь лет. Он гражданин Казахстана, что нужно сделать что бы внуку оформить гражданство. Какие нужны документы для получения гражданства для внука, если ему семь лет.

23-летний внук проживает совместно с бабушкой в двухкомнатной квартире в течение 7 лет. Квартира приватизирована бабушкой, внук прописан в этой квартире после приватизации. Отношения с пожилой бабушкой не складываются и она угрожает выселить внука. Имеется завещание квартиры на отца внука, но это пока. Также грозится отдать квартиру государству. Что она может реально сделать и чем может защищаться внуку?

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение