Как оплачивать коммунальные услуги при оформлении дарственной на несовершеннолетнего внука? Имеются ли льготы для детей?

• г. Москва

Моему внуку 8 лет. Я хочу оформить на него дарственную 1/2 квартиры. Я знаю, что в этом случае нужно будет оформить на внука отдельный лицевой счет. У меня вопрос, как внук будет оплачивать коммунальные услуги, т.к. он является несовершеннолетним. Имеются ли какие-то льготы для него? Спасибо. С уважением, Людмила Михайловна.

Ответы на вопрос (2):

Лицевые счета не делятся с марта 2004 года.

Выделить долю в оплате коммунальных платежей можете. Оплачивать будут родители, так как являются законными представителями несовершеннолетнего. Никаких льгот несовершеннолетнему нет.