У меня имеется наличие автомобиля и вклад в банке 700000р.

• г. Москва

Здравствуйте! Нас четверо членов семьи: я, муж и двое несовершеннолетних детей, хотим встать на учёт нуждающейся в жильё семьи, так как это является условием для вступление в госпрограмму Молодая семья. Нас смущает такой момент. У меня имеется наличие автомобиля и вклад в банке 700000р. (А так же мат капитал, но это не является основанием) по всем параметрам мы подходим, вопрос: имеют ли права отказать в признании нас нуждающейся семьёй в жилье? Хотелось бы все вместе сложить и купить трехкомнатную кв. Спасибо заранее!

При подаче документов Получила отказ в принятии меня нуждающейся в жилье (Чтобы встать на очередь, как многодетная семья или для молодого специалиста на селе), сказав, что гражданский муж (отец двоих детей) Является членом моей семьи и у него жилья достаточно для всех нас. Законно ли это?

У меня такой вопрос. Мы с мужем хотим встать на очередь получения жилья как молодая семья. Но дом моих родителей оформлен по долям на каждого члена семьи. Могут ли нам отказать в получении жилья как молодой семье?

У меня такой вопрос. Мы с мужем хотим встать на очередь по программе молодая семья. Мы все прописаны у свекрови в частном доме нас прописано там 7 человек. А сами снимаем жилье т.к всем жить невозможно просто на 30 кв м.нам по 30 лет у нас двое детей. Скажите можем ли мы купить жилье без ипотечного кредита. У нас имеется мат капитал. За ранее спасибо.

У нас семья состоит из пяти человек, старший ребёнок (7 лет) моего мужа и двое общих детей (1 год, 2,5 года) Нашу семью признали нуждающейся в жилье по программе Молодая семья. Материнский капитал не использовали. Так вот хотелось бы узнать, можно ли его потратить на приобретение этого же жилья?

У меня такой вопрос мы с мужем молодая семья у нас двое маленьких детей, ждём третьего. Мы живём в доме родителей мужа своего жилья у нас нет. имеем ли мы права встать на учёт на квартиру как молодая семья? Заранее спасибо.

Помогите пжл в такой ситуации. С мужем прожили 5 лет от брака имеем 2 детей несовершеннолетних. Имеется не потраченный материнский капитал. Будучи в браке муж подал документы на жилье на всю семью 4 человека, работает военнослужащим, сертификат пришел его он еще не потратил так как семья распалась живем раздельно собираемся развестись в таком случае имеет ли муж долю в материнском капитале если я после развода захочу купить жилье и имею ли я и дети на денежный сертификат долю, даже если после развода он купит жилье или вовремя развода так как расчитан на всех членов семьи у самой нет имущества никакого с детьми прописаны при части воинской алтайский край пжл помогите.

Сдравствуйте. Мы собираемся купить дом под мат. Капитал, нас в семье четверо я муж и двое детей. По закону жилье делится на равные доли между членами семьи. Монно ли сделать долю сыну мужа из другой семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим спросить Вас, можем ли мы воспользоватся программой молодая семья если я муж официально неработающий. В семье нас 4 человека. Я муж, жена и двое детей. В программе млодая семья участвуем уже 5 лет. И еще один вопрос. Через год дочке будет 3 годика, мы сможем воспользоватся материнским капиталом. А можем ли мы,субсидию из программы молодая семья и материнский капитал объединить вместе и купить жилье? Заранее спасибо за ответ.

В 2007 г. наша семья (муж, жена и двое детей) получила сертификат по программе молодая семья. При покупки жилья администрация сказала, что площадь не должна быть менее 53 кв.мы купили квартиру 77 кв.Сейчас хотим её продать и купить домик 60 кв.Опека нам не разрешает, так как на всех членов семьи не хватает нормы жилья. То есть нам нужно купить жилье не менее 73 кв. Не могу понять, администрация изначально позволяла купить жильё от 53 кв.а теперь опека не разрешает. Как быть?

Я живу в СПб с 89 года. Жилье всегда снимала, собственного жилья у меня никакого нет и не было. У меня двое несовершеннолетних детей, брак не зарегистрирован, я предприниматель. Все члены семьи граждане России и всегда ими были. Муж и дети тоже, как и я не имеют собственности, в отличии от меня имеют постоянную регистрацию в Воронеже. Имеем ли мы, семья, или кто то из членов семьи встать на очередь для получения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение