Кто должен ремонтировать падающее ограждение аварийной квартиры в частном секторе?

• г. Ставрополь

Ситуация следующая, аварийная квартира муниципального жилищного фонда в частном секторе, снята с обслуживания управляющей организации, по периметру ограждена забором из сетки рабицы, часть этого забора создает угрозу падения на соседний участок. Можно ли просить собственника жилья администрацию города произвести ремонт падающего ограждения, кто должен ремонтировать забор собственник жилья или наниматель?

Ответы на вопрос (1):

Бремя содержания имущества всегда несет ее собственник (ст.210 ГК РФ). Это касается и муниципальной собственности.