Кто должен ремонтировать падающее ограждение аварийной квартиры в частном секторе?

• г. Ставрополь

Ситуация следующая, аварийная квартира муниципального жилищного фонда в частном секторе, снята с обслуживания управляющей организации, по периметру ограждена забором из сетки рабицы, часть этого забора создает угрозу падения на соседний участок. Можно ли просить собственника жилья администрацию города произвести ремонт падающего ограждения, кто должен ремонтировать забор собственник жилья или наниматель?

Ответы на вопрос (1):

Бремя содержания имущества всегда несет ее собственник (ст.210 ГК РФ). Это касается и муниципальной собственности.

Спросить
Пожаловаться

Собственник земельного участка на котором построен объект недвижимости (магазин) хочет возвести по периметру своего участка ограждение (забор). Земельный участок полностью оформлен, имеется кадастровый паспорт, границы участка определены. Должен ли он согласовать установку забора (ограждения) с соседями, которые являются собственниками соседних полностью оформленных земельных участков, и какие имеются требования и правовые основы к установке ограждения (забора)?

Живем в так называемом частном секторе в городе. Знаю, что раньше действовало положение, что между домовдадениями по огороду забор должен быть из сетки-рабицы, или деревянный имеющий зазоры (не глухой). Имеет ли право второй сособственник моего участка (дом и огород на два собственника в равных долях) поставить глухой забор из профлиста без моего согласия (По этому забору расположены мои грядки и кусты)? И может ли потребовать с нас половину стоимости установленного забора?

Дом 2016 года постройки. Земельный участок МКД по периметру огоражден забором. Забор установлен застройщиком и сдавался совместно с домом. Управляющая организация отказывается ремонтировать забор, ссылаясь на то, что забор не входит в общее имущество. Права ли УО?

Я купила участок в котеджном поселке. С двух сторон участка заборы из профиля. Сосед просит половину стоимости за забор. Меня не устраивает этот глухой забор, я бы сделала сетку рабицу. Вправе ли он спрашивать с меня половину стоимости забора.

Разделил участок на два. Продал одну часть. Новый собственник огородил свой участок и захватил забором часть моего. Я сделали съемку забора - по ней забор стоит на моем участке. Написал претензию новому собственнику о переносе забора в границы его участка. От него ответа нет.

Что делать дальше?

Кто должен ремонтировать подвод теплотрассы к частному дому? Администрация сельсовета или организация эксплуатирующая эти тепловые сети. Данной организации имущество передано по договору аренды. Или подвод от колодца до дома привилегия собственника? В договоре аренды про ремонт подводов не указано. И договора на обслуживание с абонентом организация не заключала.

В частном секторе отступил от своего забора (сетка рабица) 1 метр и поставил второй забор 2 м глухой (в качестве ширмы от посторонних взглядов) это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. Собственник земельного участка продал только забор, который будет вывозиться. На данный момент проводится газификаця участка и по данному забору проходит газопровод. Новый собственник забора не разрешает проводит газопровод, так как это затрудник демонтажу забора. Нужно ли получать разрешение от нового собственника забора для прокладки газопровода?

Ситуация следующая: собранием жильцов решено огородить придомовую территорию забором, разрешение в администрации получено, забор поставлен. Въезд на территорию на автомобиле запретили тем кто не сдавал деньги на ограждение, законно ли это? почему собственник квартиры не может подъехать к своему дому? Куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение