Невинное обвинение - Женщина угрожает подать в суд за кражу вещей, помощь нужна

• г. Москва

Нужна помощь! Снимала жильё, нас проживало трое, девушка уехала за границу в это время я съехала с квартиры. По её возвращении она начала писать, звонить, мне, моему сыну, мужу что я украла вещи и подаст в суд. У неё есть фото моего паспорта и она им угрожает что может сделать кучу проблем и даже посадить на два года. Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Кристина!

Можете сами обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Не ведитесь на угрозы, прервите контакты. Будет досаждать - обратитесь сами в полицию по факту вымогательства и угроз.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, мне 20 лет, я жила с хозяйкой 8 месяцев, она начала пить (оказалось что она уходит в запой каждые пол года) и выгнала меня 2 месяца назад, и теперь звонит и угрожает что подаст в суд, мол я украла у нее золото, но я ничего не трогала, забрала вещи и съехала, но за меня она налоги не платила, договор аренды есть, что она может сделать и что мне делать?

Несовершеннолетняя девушка моего сына попросила его сдать в ломбард два золотых украшения, сказав, что это ей подарили. Сын, согласился, чтобы помочь любимой. Теперь выяснилось, что эти украшения она украла у своих родителей, которые звонят моему сыну и угрожают написать заявление в полицию. Как выяснилось, ранее эта девушка проделала такое же со своей совершеннолетней подругой.

Скажите, как поступить в этой ситуации? И что может грозить моему сыну?

Разрешите пожалуйста спор между мной и бывшим мужем. Мужу несколько лет назад от РОВД дали квартиру. Я приватизировала её на себя. В квартире прописаны: бывший муж, я, сын. Так случилось, по вине мужа мы разошлись. Я съехала с квартиры и два года в ней не проживала, проживал бывший муж. Сейчас он съехал с квартиры и я хочу вернуться туда, но он не пускает. Говорит, если я заселюсь в квартиру снова, он подаст на раздел имущества (т.е на раздел квартиры). Пожалуйста подскажите какие права у него есть на эту квартиру.

Мне 18 лет, девушке 16 лет. Она собрала вещи и переехала жить ко мне, так как с матерью жить не желает. Мать звонит и угрожает тем, что намерена посадить меня в тюрьму. Что мать может сделать в отношении девушки и меня?

Нужна помощь! Свекровь жила в квартире моего мужа (мой муж единственный собственник данной квартиры), около 6 лет (она в квартире просто прописана, мы проживали по другому адресу). За это время набрала кучу кредитов и не платит, соответственно банки подали в суд, а кто то продал долги коллекторам, и они теперь ходят по адресу прописки. Свекровь с квартиры съехала и продала все свое имущество которое там находилось, где она сейчас не известно! Мы переехали в данную квартиру и донимают нас. Муж хочет ее выписать, а нам угрожают что все равно опишут имущество находящееся в квартире если мы не докажем что оно наше. Законно ли это? И вообще поможет если мы ее выпишем?

Такая проблема снимала квартиру, был договор написанный от руки хозяйки без печатей, в договоре куча ошибок орфографических. После того как съехала она насчитала мне ущерб в квартире 14500 что делать? Она может на меня подать в суд? Сказала пойдёт с фото порченной мебели, прокуратуру. Дом аварийный почти не жилой деревянный.

Если девушка затопила соседей, жила на съемной квартире. Съехала, но написала расписку что оплатит ремонт и уехала с этой квартиры. Сейчас пишут этой девушки что подадут на нее в суд, кроме как ФИО и номера телефона у них данных нет. Могут ли они подать в суд на эту девушу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимали квартиру без договора и всяких расписок, у них есть копия паспорта. Съехали и не заплатили за воду... и свет. Теперь хозяйка угрожает что пойдёт в суд или сама расправится... Может ли она что то мне сделать?

Есть квартира, 2 % принадлежат Зайцевой, которая написала завещание на моего мужа. В настоящий момент она скорее всего уже умерла, поскольку она 1911 года рождения, оставив завещание на моего мужа она уехала из города и где проживала и когда умерла не знаем, остальная доля в квартире принадлежат моему умершему мужу. Сейчас необходимо оформить мне наследство, как это сделать на все 100 % квартиры, поскольку мой муж при жизни поскольку не знал когда умерла зайцева не оформил 2 %, но он фактическими действиями вступил в наследство, поскольку проживал в этой квартире и оплачивал ком. услуги и делал ремонт?

По такому вопросу.

Есть двухкомнатная отдельная квартира. У нее один хозяин - муж супруга. Он же дедушка моего сына, которому 4 года. Сам муж только прописан в этой квартире. Доли у него нет. Дед прописал при рождении моего сына, своего внука, в эту квартиру.

Вопрос: может ли дед, хозяин квартиры, выписать моего маленького сына, и продать жилье? Принадлежит ли в этой квартире какая-то доля моему четырехгодовалому сыну?

Можем ли мы с мужем выступать заявителями на продажу этой квариты?

Спасибо Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение