У кого не будет жилета дело будет иметь со мной Вопрос: да&quot

• г. Москва

Здравствуйте! В нашей школе вводят единую форму состоящую из одной вещи ( жилета ) На общем собрании где присутствовали члены родительского комитета и директор школы было принято решение приобрести жилеты для всех учеников хотя фасон этого жилета не был представлен Выходит согласились покупать кота в мешке С детей были сняты мерки выданы квитанции на оплату и только после этого я увидела как выглядит этот жилет Мне не нравиться его внешний вид и я не хочу платить за непонятно какую вещь которую мой ребенок отказывается носить Но директор школы как я узнала из слов нашего классного руководителя у кого не будет жилета дело будет иметь со мной Вопрос :могу ли я отказаться от покупки этой вещи Если да то на основании какой статьи закона Спасибо

Купила светоотражающий жилет для авто, но остановили ДПС и спрашивают сертификат на этот жилет. Вправе ли они это делать, если даже штрафа за отсутствие жилета не существует. Если вправе, то назовите статьи закона, кодекса.

Сдала норковый жилет в ремонт, при перекрое жилета была нарушена технология обработки меха-жилет уменьшился на 2 размера, работниками ателье предлагают устранить недостатки способом, который меня не устраивает, сроки ремонта грубо нарушены. При оценке жилета я указала заниженную стоимрсть. На какую компенсацию я могу рассчитывать?

Нам в школе сказали что мы должны покупать форму фирмы элегант, но на рынке форма такого качества стоит дешевле. Но администрация школы сказала что мы обязаны носить форму этой фирмы. И если ребенок придет в серой форме и если на ней будет присутствует клетка с 2016 года будут штрафовать родителей. На каком основании будут штрафовать? Как сказала директор школы по уставу только серая и черная форма и сарафаны носить нельзя. (у моей дочери серый сарафан, не много присутствует клетка (с прошлого года). У меня нет возможности каждый год покупать форму. На сколько мне известно на данный момен в РФ нет закона о конкретной школьной форме (Темный низ белый верх). Согласно уставу школы, может ли директор требовать чтобы мой ребенок ходил в форме которая прописана у них в уставе. Законно ли это?

P.S школа обычная. (МОУ СОШ)

Моему ребенку в школу, местная фирма привезла школьную форму. Родителей школа обязала купить именно эту форму, имел ли право родитель не покупать эту форму? Форму привозили в школу, была типа выставка, юбки валялись на скамейках, а жилеты и блузки в мешка из под картошки, аккуратно на вешалках висели только пиджаки, при покупки не выдавали ни чека ни чего, законно ли это?

В школе у сына введена школьная форма серого цвета. Мой сын носит черные брюки и жилет серого цвета. Завуч предупредила, что если мы не покупаем форму серого цвета: брюки, пиджак и жилет, то сына исключат из школы. Правомерно ли это?

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам задавали вопросы учитель и сотрудник одной из школ города, где учится наш ребёнок. У них были все данные ребёнка: ФИО, дата рождения и адрес проживания. Объясняли это пробелами в местном реестре министерства/комитета. На каком основании одна школа интересуется учащимися другой школы? Законно ли это? Куда дальше они отправляют эти данные? И что будет если я не скажу? Ведь мой ребёнок не учится в этой школе, он учится в другой школе.

Прекрасного дня! Нас ЗАСТАВЛЯЮТ покупать школьную форму которую выбрала школа, но меня совершенно не устраивают ни форма, ни цена! На следующей неделе снимают мерки с детей и по этим меркам шьют форму, я возмущена тем, что это делают сейчас, но ведь за лето дети вырастут (!). Задали директору этот вопрос, на что она рекомендовала заказывать на 2-3 размера больше. Ведь вроде женщина, а такие вещи глупые советует. А ещё сказала: приказ сверху и если у нас не будет формы, которую они (!) выбрали, то нас не допустят в школу. Каким же законом это регулируется? И вообще законно ли это? И форму какую им надо купи, где брюки по 850 р, а жилет по 500 р, а рубашки да и брюки надо не одни, так ещё и книги покупай, какие скажут! Что тоже недешево, а я могу форму и подешевле найти да и сама шить прекрасно умею для своих детей. Помогите, пожалуйста, подскажите, как решить этот вопрос в нашу пользу. На что опираться? Спасибо заранее, вам уважаемые юристы!

Правда ли, что учащиеся школ должны беспрекословно выполнять положение о школьной форме, т. е. носить школьную форму (в нашей школе - это никому ненавистный серый цвет). Кто выбирал такой цвет - нам, родителям, совершенно непонятно. Доходит до абсурда - директор школы утром встречает учеников при входе в школу и если воротничок рубашки учащегося не однотонного цвета - начинает орать так, что сбегаются все. Правда ли, что указ президента о школьной форме носит рекомендательный характер? И куда можно жаловаться на такое поведение учителей и директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение