Если могу, то на что можно ссылаться, т.е по какому законодательству.

• г. Воронеж

Скажите. Могу ли я выписать племяницу без суда, в паспортной столе, без ее ведома. Так как она выписываться не желает, а я не хочу, чтобы она и дальше была прописана у меня, так как она мне за коммунальные услуги не платит и со мной не живет. Если могу, то на что можно ссылаться, т.е по какому законодательству. Или без суда не обойтись? Заранее Вам благодарна. Мария.

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте! Да, без судебного разбирательства, к сожалению, обойтись Вы не сможете. Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании Вашей племянницы прекратившей право пользования и снятии ее с рег. учета. В процессе доказываете, что не проживает, не платит, выехала в другое место жительства, но с рег. учета не снялась.. А Вы вынуждены еще и ЖКУ за нее оплачивать..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

В таком вопросе. Я являюсь собственником дома. В доме прописан человек, который здесь не живёт около 5 лет. Сам выписываться отказывается, контакты с ним потеряны, живёт в другом месте и в другой семье. В паспортном столе сказали, что выписать могу его только через суд и по закону выходит так. Есть ли какие-то варианты, чтобы обойтись без суда. Спасибо.

У меня есть квартира приватезированная в ней прописана была тетка а ее муж прописан в другой квартире у них родился ребенок и она прописала его в мою квартиру, я хочу продать квартиру как мне выписать ее и ребенка, за коммунальные услуги они не хотят платить и выписываться тоже на квартире очень большой долг что делать как их выписать.

Но он не проживает в ней, соответственно комунальные услуги не платит. Живет с сожительницей в ее квартире. Выписываться не желает к тому же он имеет психическое заболевание. Могу ли я его выписать? И как законно это сделать?

Могу я выписать мужа из квартиры. Собственником являюсь я, квартира была приобретена мной до брака, также до брака он был прописан по (договор-соглашение) в паспортном столе, могу ли я до развода выписать его согласно этому соглашению. Смысл соглашения состоит в том, что я как владелец предоставляю ему жилое помещение. А он обязуется оплачивать коммунальные услуги и т.д. Я собираюсь разводиться, он уже как 1,5 месяца со мной не живет, и коммунальные услуги не собирается оплачивать как правильно поступить в этой ситуации.

У меня в семье сложилась такая ситуация, 2-х ком. приватезированная на 4-х чел. квартира (52 кв.м). Мы с мужем разведены уже более 10 лет, я являюсь главным квартиросъемщиком. С момента развода муж с нами не живет, за жилищные и комунальные услуги не платит. Алименты тоже никогда не платил. Выписываться из квартиры не желает. В данный момент имеет другую семью и проживает в другом городе.

Вопрос: Возможно ли его выписать и в каком порядке?

Если нет, то возможно ли через суд отсудить его долю за неуплату жилищно-комунальных услуг и алиментов?

Заранее благодарна за ваш ответ!

У меня муж не проживает мы в разводе живет у матери коммунальные услуги не оплачивает мне в паспортном столе сказали что можно выписать только через суд но у меня вся зарплата уходит на оплау мне госпошлинуплатить не чем.

Она и ребёнок прописаны в квартире моего отца и не хочет выписываться, т.е. за комунальные услуги он платит за всех кто прописан в квартире и т.д. Можно-ли её выписать принудительно или как-нибудь ещё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дайте мне пожалуйста консультацию по следующему вопросу. У меня однокомнатная квартира, моя собственность. Пять лет назад я прописала к себе племяницу, надеясь, что она будет мне помогать, так как я перенесла две онкооперции. Сейчас на группе. Но помощи от нее не дождалась и вообще она живет в другом месте, ко мне не появляется, за коммунальные не платит. На мою просьбу выписаться, она отказывается. Подскажите как я могу через суд выписать ее.И какие документы для этого нужно представить в суд. Заранее Вам благодарна.

У меня в собственности комната в коммунальной квартире, я там не живу, хочу прописать туда родную бабушку. В паспортном столе говорят, что нужно предоставить согласие всех остальных собственников, а это 5 комнат. Причём нужно их всех привести в паспортный стол, чтобы они подписали. Правомерно ли это? Можно обойтись без этого?

Я собственник квартиры могу выписать через суд брата за порчу имущества квартиры и неуплаты коммунальных услуг? Ещё прописана сестра (их прописывал мама до смерти, она была собственником квартиры, теперь я по завещанию собственник) но живёт в другом месте и она прописала своих детей в мою квартиру и тоже не платят коммунальные услуги, как их всех выписать счета за квар. Плату большая сумма накопилась, платить не хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение