Оформив кредит на бытовую технику, Ирина Валентиновна обнаружила непредусмотренные расходы и неправильные условия - возможно ли аннулирование кредитного договора?

• г. Майкоп

Сегодня оформила кредитный договор сороком 24 месяца на бытовую технику стоимостью 79759 руб. Вечером уже дома рассмотрела, что в сумму кредита включили гарантийно-сервисное обслуживание (10 369 р), пакет услуг по защите личных вещей (890 р), который специалист Банка вручил как подарок. И самое главное вместо обещаннх 24%годовых в договоре прописали 49,9% +2% какая-то маркетинговая акция, в итоге сумма за 24 месяца по графику выплат составила 81,2%. Товар мною ещё не получен, в графике поставки завтра (уже сегодня) в течение дня. Могу ли я с Банком Онулировать кредитный дговор, при этом оставив товар у продавца. Спасибо, С Уважением, Ирина Валентиновна.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" (с изменениями и дополнениями)

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.