Если сделать это позже, потеряете полное пособие по безработице и будете получать минимальную помощь.

• г. Днепропетровск

На учет в центр занятости необходимо встать в течение шести месяцев после увольнения.статья сокращение штата. Если сделать это позже, потеряете полное пособие по безработице и будете получать минимальную помощь. Вопрос: как отсчитать эти 6 месяцев? сократили 20.05.2015 т.е. необходимо стать до 20.11.2015?

Меня уволили по сокращению численности штата пункт 2 статья 81, дата увольнения 17 июня. Вопрос: в течение какого времени я должна встать на учет в центр занятости?

В организации зарегистрированной в ЗАТО сокращение штата, кадры настаивают о необходимости встать на учет в Центе занятости в течении двух недель, иначе не будет выплачиваться пособие. Обязательно ли сокращенным работникам вставать на учет в занятость для того чтобы организация выплачивала ему среднюю заработную плату в течение шести месяцев (если можно, то ссылками на закон).

Меня сократили на муниципальном предприятии в связи с сокращением штатов. Сейчас заканчивается двухмесячный срок до увольнения. В уведомлении об увольнении, которое ссылается на пункт 2 статьи 81 ТК РФ, мне гарантируют выплату выходного пособия и сохранение среднемесячного заработка в течении двух месяцев после увольнения. Работодатель предлагает нижеоплачиваемую работу, на которую я не соглашаюсь.

Скажите пожалуйста, какой период должен оплачивать работодатель в моем случае? Мне кажется среднемесячный заработок в течении шести месяцев, причем после шести месяцев, которые мне оплачивает работодатель, я имею право на получение пособие по безработице в центре занятости, которое как-то связано с моим средним заработком.

Когда мне следует обратится в центр занятости?

С уважением, Виктор Турубаров.

Уволилась в ноябре 2016 года, спустя почти 10 месяцев, т.е. в августе 2017 года хочу встать на учёт в центр занятости и получать пособие по безработице. Наработка 52 недели в течении года, предшествующего увольнению (октябрь 2015-ноябрь 2016). Не пропустила ли я сроков постановки на учет? Положено ли мне пособие?

В течение какого времени после увольнения по соглашению сторон надо встать на учет в центр занятости, чтобы получать полное пособие?

28.03.2016 официальный день моего увольнения с гражданской службы (сокращение). Для получения пособия по безработицы необходимо встать на учет в центре занятости населения в течении 14 календарных дней с даты увольнения (срок заканчивается 11.04.2016).

Подскажите пожалуйста, если до этого срока не будет готова справка о средней заработной плате за последнии 3 месяца будет ли мне отказано в выплате пособия по безработице, если данный документ будет предоставлен позже? Заранее спасибо!

В течение какого времени после увольнения по собственному желанию нужно встать на учет в центр занятости, чтобы получать максимально возможное пособие по безработице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок надо встать на учет в центр занятости после увольнения с работы по сокращению штата, чтобы в дальнейшем получать пособие на бывшем месте работы?

Стоял в центре занятости как ищущий работу, без пособия. Сняли с учета, не уведомив меня по ст. 35 Закона о занятости (длительной неявки безработного...). После данной статьи встать на учет с получением пособия будет проблемотично. Вопрос: мог ли центр занятости снять меня с учета, не уведомив об этом. Если да, то по какой статье или Постановлению. Спасибо.

Я госслужащая. Нас увольняют по сокращению штата. После увольнения планирую встать на учет в центр занятости. Если в течении 30 дней после увольнения я уйду на больничный, не снимут ли меня с учета в центре занятости? И получу ли я все полагающиеся выплаты от бывшего работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение