Последствия использования газового баллончика - что ожидает за действия?

• г. Рязань

Вопрос: что мне будет за моё действие?

Наш товарищ и его девушка, увидели в мой сетях свою отфотошопленную фотографию (не чего особенного, просто сделали из качками на фото) . Так вот эта девушка написала моему МЧ типо (ты е.лан, получишь по е. алу, приезжай и тд.

На что он сказал - вам нужно приезжай и дай!

После чего они приехали к моему парню и вышли в подъезд, эта девушка налетела и начала битт по лицу, мой мч не заломал (не сильно) и наш товарища свою девушку отвёл.

После этого мы начали выяснять старые отношения, оскарбляди друг друга. В итоге я незнаю как так вышло я газовым баллончиком для собак брызнула ей в лицо. И её парню когда тот побежал за мной.

Моему мч досталось немного, но я его взяла за руку и мы пошли умываться.

После этого наблюдали картину как они под окном умываются снегом, и вызвали полицию. Сидели в машине минут 30.

Я позвонила покрасила прощение (сказали не простят и отомстят).

Вообщем полиция уехала, они тоже седи в свою машину и поехали снимать побои (химический ожог 1 степени).

Вопрос: что мне будет за моё действие? Она напала на моего мч до того как я пришла и в ходе разговора узнала что произошло, после этого брызнула им в лицо (секунды 2 максимум).

ЧТО ГРОЗИТ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГАЗОВОГО БПЛОНЧИКА.

Ответы на вопрос (1):

Имеет значение не газовый баллончик, а степень вреда причиненного здоровью.

Если есть вред здоровью, то будет уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Наш товарищ и его девушка, увидели в мой сетях свою отфотошопленную фотографию (не чего особенного, просто сделали из качками на фото) . Так вот эта девушка написала моему МЧ типо (ты е.лан, получишь по е. алу, приезжай и тд.

На что он сказал - вам нужно приезжай и дай!

После чего они приехали к моему парню и вышли в подъезд, эта девушка налетела и начала битт по лицу, мой мч не заломал (не сильно) и наш товарища свою девушку отвёл.

После этого мы начали выяснять старые отношения, оскарбляди друг друга. В итоге я незнаю как так вышло я газовым баллончиком для собак брызнула ей в лицо. И её парню когда тот побежал за мной.

Моему мч досталось немного, но я его взяла за руку и мы пошли умываться.

После этого наблюдали картину как они под окном умываются снегом, и вызвали полицию. Сидели в машине минут 30.

Я позвонила покрасила прощение (сказали не простят и отомстят)

Вообщем полиция уехала, они тоже седи в свою машину и поехали снимать побои (химический ожог 1 степени)

Вопрос: что мне будет за моё действие? Она напала на моего мч до того как я пришла и в ходе разговора узнала что произошло, после этого брызнула им в лицо (секунды 2 максимум)

2 сентября ночью. Друг в алгогольном опьянении сидел в машине спал. Я оставил ключи в машине и отошел метро 200-250 от машины. Потом смотрю моя машина начала уезжать. Я сразу же позвонил 02.полиция приехала начало допрашивать меня и моих знакомых которые были в ту ночь. Меня попросили позвонить к моему другу который был машине. После всего этих разбирательств и допроса прошло почти час. после этого я позвонил к другу он сказал что находиться в какой-то деревне. Не далеко от нас. мы с сотрудниками полиции поехали туда. Машина стояла. После этого меня и друга забрали в отделении полиции. А моя машина осталась стоять там с машиной дпс и операми. После допроса в отделении полиции моего друга рассказал. То что какой-то парень сначало присел на заднее сиденья попросил довезти его. но мой друг сказал подождем водителя. Прошло около 20 минут. Тот парень который попросил довезти. Спросил может я сяду за руль. Мой друг который был в машине разрешил этому парню. И они поехали. Машину оставили не далеко от нас на расстоянии около 10-15 км.

Потом допросили меня. И я написал заявление.

10.09.15 вызывают меня что бы я переделал заявление.

В начале То что якобы расрешил своему другу распоряжаться автомобилем. А так виновным был мой друг. И я не хотел чтоб он сидел. Цепопочка такая как бы я разрешил другу а друг расрешил не известному парню.

В данный момент машина стоит на штрафстоянке. Сумма там около 17000.

Девушка и парень увидели своё фото на моей странице с песней (без оскарбления и цинзыры, это фото у них на страницы взяла)

После этого барышня писала моему мч угрозы, (приезжай проучишь по е..у, и тд, ) в итоге приехала сама. И начала распускать на моего мч руки (он её не ударил просто скрутил и отпустил,

Входе разговора (оскарбления ссоры, за давние обиды и просто личную неприязнь) На меня хотела намхнуться девушка, я брызнула ей в лицо газовым балоном. Её парень побежал за мной и я тоже брызнула ему в лицо. Они написали в милицию заявление (у них ожог химический глаз 1 степени)

Меня Вызывают из полиции по телефону и просят приехать написать объяснительную (я приехала ждала час никого нет, уехала)

После звонит по телефону, я ему все рассказала как было дело. Он сказал приезжать не надо если что будем по телефону созваниваться

. Вопрос: если вызовут писать объяснительную, стоит ли? Или сослаться на ст 51.?

Между моим молодым человеком и прохожим мужчиной произошёл конфликт. Они ввели беседу, когда к ним присоединились 2 друга этого товарища он хотел нанести моему парню удар по лицу, но парень немного увернулся, удар был в правую часть головы. Мой парень решил не лезть в драку так как их было трое, отошёл звонить своим друзьям. Эти трое товарищей начали оскарблять моего парня, потеряв самоконтроль, мой парень достал биту из машин и нанес тому товарищу, который его ударил 2 удара по голове, бита сломалась, тот упал. Двое его друзей кинулись бить моего парня кулаками, ногами. Лицо у него целое, закрывал руками. Синяки по всему телу. Те три товарища были в алкокольном опьянении. Через три дня тот товарищ снял побои и позвонил моему парню, попросив деньги и пригрозив заявлением в полицию. Кто будет прав в данной ситуации? И есть смысл моему парню писать встречное заявление, синяки у него уже прошли, есть порватая испачканная куртка.

И ещё, товарищ который хочет написать заявление на моего парня, работает в тюрьме охранником, работает с оружием. Возможно ли так чтобы ему угражало увольнением за драку в алкогольном опьянении, если на него будет написана встречная заява?

До девушки домогался мужчина, она позвонила другу и сказала приехать помочь. Друг приехал, тот мужчина начал хватать девушку. Друг сломал руку мужчине. На утро мужчина написал заявление на побои. Через неделю суд. Друга хотят поставить на учет. Можно ли его оправдать?

Я сидел с девушкой моегодруга у нее в машине перед домом... пили немного. Подошел какой-то мужчина и начал права качать, типо что мы тут делаем в машине и прочее... в итоге это оказался сотрудник дпс (по его словам).. и он был пьяный... с ним были товарищи его... в итоге он вызывает своих сослуживцев которые были на смене... они начали просить документы у девушки... девушка оставила сумку с ними дома. Я пошел за сумкой, разбудил за одно парня девушки и мы вместе пошли к машине.. но сотрудников дпс уже не было.. в итоге девочка сказала что пока она сидела в машине подошли товарищи ДПСника и просто напросто открыли дверь в машине без спроса... девушка пожаловалась своему парню. И он вышел к ним и полез в драку... я его поддержал в этой ситуации... в итоге дпсник вызвал милицию... и по словам милиции они написали заявление и сняли побои.. сотрудник милиции махал какой то бумажкой и говорил что это заключение экспертизы но так и не дал на нее взглянуть... (милиция тоже знакомая этого дпсника)... что в этой ситуации теперь делать?

Мой друг в состоянии алкогольного опьянения вышел из дома поговорить по телефону. Встретил своего товарища который попросил помочь ему донести сумки. На железно дорожном переезде их встретили сотрудники полиции на требывания остановица товарищ друга побежал друг испугался и побежал тоже. Потерял телефон. А на следующий день приехали сотрудники полиции и забрали друга. И обвиняют его в ограблении продуктового киоска. Товарищ друга во всем сознался а друга не выпускают... что ему за это светит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подвозила друга с ним в мой автомобиль сели 2 девушки при движении я спросила у них не боятся ли они со мной ехать (т.к. за рулем я-девушка) друг сказал что не боится, а девушка сидевшая сзади неожиданно схватила меня за волосы и начала душить и кричать на меня я начала ее успокаивать. Успокоившись она меня отпустила. Затем я довезла ее до места. Она вышла из машины попросила прощения. Я сказала что все нормально и с ней не конфликтовала. Затем поехала домой, поставила машину около дома. Через 30 минут услышала сигнализацию, выглянула в окно и тут же разбилось стекло топором. Это была та девушка. Я вышла на улицу она уже убежала. Я позвонила в полицию ее задержали. Скажите пожалуйста какие последствия может иметь эта история? Как мне поступить? Я сняла побои, написала заявление.

Сыну 15 лет, его товарищу 18 лет будет через два месяца. Вот этот товарищ угрожает моему сыну за то, что тот увёл у него его девушку которой в этом месяце исполняется 16 лет. Девушка не хочет встречаться с бывшим парнем хочет быть с моим сыном. За пять дней до этого этот товарищ ударил сына при девушке, у сына был синяк, но потом попросил прощения, чтобы мы не снимали побои и не заявляли. Но этот товарищ не хочет уступать бывшую девушку. При очередном выяснении отношений в моём присутствии между сыном и товарищем прозвучали прямые угрозы сыну и в мой адрес, что мол есть люди которые могут причинить физический вред здоровью моему сыну. Но доказательств типа записи нет. Я сдержался, чтобы не навредить его бывшему товарищу, но угроза была сказана. Как поступить правильно, оградить сына от этого товарища и его компании?

Здравствуйте! Меня зовут Эвелина У меня вот такая ситуация 15 мая Я и мои друзья отдыхали у меня дома им по 16 лет после чего мы поехали в магазин и один из нас предложил преглосить свою девушку так он представил ее нам девушки 15 лет она ведет распущенный образ жизни. В 6 часов вечера я села за руль и мы поехали за ней. приехали к мазагину я заплатила ей за такси после чего она села к нам в машину и мы поехали ко мне. Мой парень военослужащий был в нвряди приехал он уже выпивший... Где то около 7 часов Мой друг позвал эту левушку в комнату и у них произошло... их не было около часа мы не придавали этому внимания сидели и веселились после чего девушка и мой друг вышли из комнаты и начали распивать спиртое. В 10 часов так как мне было скучно я решила покататься на машине я вщела ключи и уехала. После мне позвонил мой друг и попросил приехать я приехала и увидела эту девушку с моим парнем в постели я в порыве ревности избила девочку.! взела деньги и уехала сново с одним из друзей. Приезали мы в 6 утра покушали и лпгли все спать девушка тоже спала. Утром меня разбудил мой парень чттбы прояснить все такк как мне было тяжело мы начали ругатся в этот момент девушка убежала сняла побои и написала заявления. На всех нас мне 19 лет. после чпго приехали сотрудники и забрали нас и все вещи в доме. Что будет нам пожайлуста скажите. Теперь эта девушка требует по 100 тысяч с каждого и она поминяет показания так как я сипота я кй сращу сказвлв чтт отдавать нечего не буду. Она мне сказалв значит и сядишь. У нас есть аудио и скриншоты где она требует деньги я не знаю как нам быть помогите пожайлуста,-!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение