Имеет ли гражданский работник право на 50% военную пенсию после 12,5 лет стажа?

• г. Москва

Я прослужил 14 календарных лет, 16 со льготными. Сейчас работаю гражданским. Имею ли я право после набора гражданского стажа 12,5 лет получать военную пенсию 50%

Ответы на вопрос (1):

Нет у вас такого права.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер. Стаж: 15 календарных, 22, 6-льготный, получаю военную пенсию-8,5 тыс. до службы имею 10 лет гражданского стажа. Имею трех детей - имею ли я право на доплаты к пенсии за гражданский стаж и детей?

Прослужил на Камчатке 10 лет, офицер, льготная выслуга 26 лет + 17 лет гражданского стажа на материке. Уволился по предельному возрасту в 48 лет, сейчас работаю гражданским персоналом ВС здесь же. Получаю северную военную пенсию.

При переезде в Ивановскуюо область имею ли право на сохранение пенсии? Спасибо!

Я вышла на военную пенсию в 2004 г, по достижении 45 лет, имея военный стаж 21 год и 9 лет гражданского стажа. При назначении пенсии учли общий стаж-30 лет. Сейчас мне 58 лет, не работаю. Имею ли я право на дополнительную часть страховой пенсии по гражданскому стажу?

Я ОТСЛУЖИЛ 13 ЛЕТ С 85 г-98 г. на момент увольнения гражданского стажа не имел. После службы в армии имею гражданский стаж 17 лет. вопрос: Имею ли я право на льготную военную пенсию.

Я, старший прапорщик, имею 19,5 лет военной выслуги. До получения права на военную пенсию (20 календарных лет) осталось 6 месяцев, попадаю под сокращение. Какие имею права на получение военной пенсии? Имеют ли право меня уволить, недав дослужить до 20 календарных лет выслуги? Гражданского трудового стажа не имею, в армию призвалась сразу после окончания дневного отделения Политехнического института (6 лет учебы) , войдут ли годы учебы в институте в стаж военной пенсии?

Мне 45 лет. В ВС РФ прослужил 17 календарных лет, был уволен по ОШМ. Гражданского стажа после армии 9 лет. Имею ли я право на смешанную пенсию?. Спасибо!

Прослужил в армии кадровым офицером 13 лет стаж гражданский 16 лет мне 52 года могу ли я получать военную пенсию по смешанному стажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушел на пенсию в 45 лет по смешанному стажу 18 военный и 7 лет гражданский. Работал в колонии. Живу в Крыму, в том время 2013 году по украинским законам на пенсию уходили при 25 лет стажа, на данный момент ребята уходят на пенсию имея 18 лет + льготный стаж. Получается у меня 18 лет календарных + 4 года льготный = 22 года и того 56 процентов пенсия. Значит и я имею право перейти со смешанной на военную пенсию.

Я-военный пенсионер, пенсия по смешаному стажу. Могу ли я перевестись на чисто военную пенсию (стаж календарный 14,5 лет +7 лет льготных дальневосточных). Гражданского стажа 15 лет до службы в армии. Я-женщина 1958 года рождения. И второй вопрос: смогу ли после перевода на чисто военную пенсию потом оформить вторую пенсию-гражданскую?

Я военный пенсионер, мне 57 лет. Имею гражданский стаж работы на угольном предприятии (льготный), в общей сложности 20 лет гражданского стажа. До выхода на военную пенсию была назначена гражданская пенсия (в 50 лет) от которой в последствии я отказался, т.к.выбрал военную. Скажите, поалуйста, могу ли я получать помимо военной пенсии гражданскую страховую часть пенсии досрочно, не дожидаясь возраста 60 лет? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение