Проблемы с новым телефоном - несоответствие характеристик, разные серийные номера и возможность обмена в магазине

• г. Великий Устюг

Столкнулся с такой ситуацией: 2 дня назад купил новый телефон, на ярлычке в магазине и на товарном чеке написаны одни характеристики, а в самом телефоне в разделе о телефоне написаны другие (хуже чем те, которые на чеке). Зашел на сайт фирмы, производящей телефоны. Действительно, у них есть два похожих внешне телефона, но с разными характеристиками, тот что по-хуже мне и продали. Так же не совпадают серийный номер самого телефона с серийным номером на чеке. Товарный чек оформлен, там стоит моя подпись.

Могу ли я получить телефон с обещанными мне характеристиками просто обменяв в магазине, или нет? Ведь мне могут сказать, что я принес левый телефон к которому магазин не имеет никакого отношения. Помогите пожалуйста, заранее спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Для обмена необходимо предъявить письменную претензию.

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве а так же по части 2 ст. Статья 14.7. КоАП РФ Обман потребителей

Сначала попробуйте обменять телефон по-хорошему. если не обменяют, придите в магазин как покупатель и посмотрите, не имеется ли аналогичные случаи обмана, в случае выявления вызывайте полицию и пишите заявление о привлечении продавца в к ответственности по ст. 14.7 КоАП РФ. Данный протокол поможет Вам доказать свою правоту в суде. Удачи!