У меня такой вопрос.17 июня этого года мне исполняется 20 лет.

Сергей
23.04.2003, 12:40
• г. Петрозаводск
Вопрос №87806

У меня такой вопрос.17 июня этого года мне исполняется 20 лет. В конце июня я заканчиваю техникум. Собираюсь сразу поступать в Вуз. имею ли право на вторую отсрочку?

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Да, для получения образования более высокого уровня Вам на основании Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" будет предоставлена еще одна отсрочка (всего отсрочка предоставляется не более двух раз).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

28.06.2017, 12:53
• г. Москва
Вопрос №12769430

Я заканчиваю колледж в июне 2018 году попадаю ли я в летний призыв. И второй вопрос могу ли я взять 2 отсрочку связи учебы?

25.01.2012, 05:44
• г. Хабаровск
Вопрос №1535209

У меня такой вопрос: Сыну в июне 2012 года исполняется 18 лет, он учится в техникуме на 3-м курсе (ему военкомат предоставил отсрочку до конца обучения), в 2013 году мой сын заканчивает техникум и хочет продолжить обучение (очно) в институте (сразу идет на 3-й курс) по своей специальности, могут ему предоставить еще одну отсрочку от армии до окончания института, или нет? И если можно получить, то согласно какому Закону?

Нияз
29.08.2009, 22:35
• г. Казань
Вопрос №845385

У меня такой вопрос, вот я в 2009 закончил техникум и поступил в вуз, а правом на отсрочку уже воспользовался в техникуме, я знаю что отсрочку дают только один раз и еще изменил прописку и пошел в военкомат в котором стоял на учете чтоб снятся с этого и стать в другой военкомат (оп месту прописки), а мне военком сказал что он не снимет с учета, имеет ли он такое право? И еще он нагрубил мне, сказал что не за что не снимет, что делать, подскажите пожалуйста?

25.05.2021, 01:29
• г. Махачкала
Вопрос №18484099

Что значит не дают вторую отсрочку от армии? Мне 18 и я в конце июня заканчиваю колледж, после хочу пойти в университет и получить высшее образование. Вопрос такой могут ли меня забрать в армию? Дадут ли мне отсрочку от армии? И что вообще значит «не дают второй раз отсрочку от армии»?

22.03.2014, 10:20
• г. Сальск
Вопрос №3596147

В 2015 году в конце июня сын заканчивает техникум. Можно ли получить ему отсрочку в весенний призыв, чтобы получить диплом и поменять паспорт, ему исполнится в июне 20 лет.

05.06.2021, 03:54
• г. Якутск
₽ VIP
Вопрос №18506363

У меня вопрос, если сын окончил школу в 2020 году и не поступил, а поступать собрался в 2021 году и в этом же году, ему исполнилось 18 лет. Может ли он получить отсрочку от армии?

01.04.2015, 22:02
• г. Обнинск
Вопрос №6466490

Заканчиваю учебу в техникуме в июне 2016 года. Попадаю ли я под весенний призыв в армию?

31.08.2020, 16:39
• г. Омск
Вопрос №17738953

В 2018 году после 9-го класса поступил в колледж. В 2020 году после окончания второго курса на базе колледжа получил аттестат и поступил в ВУЗ. 18 лет исполнилось летом 2020 года. Как получить отсрочку от армии на основании получения в ВУЗ?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение