Жертва угроз коллекторов - переезд, смена номера телефона и застрахованная жизнь

• г. Калининград

Ситуация в следующем, не плачу кредит два года, по той причине что была кредитная карта, сумма долга была почти закрыта, но позвонили с банка и ответили что я им должна ещё столько же,я ответила подавайте в суд. Начали поступать звонки с угрозами убить меня и мою семью, я сменила номер и переехали в другую квартиру, имущества нет живу на съёмной. С двумя детьми и мужем. На старое место проживание пришли два головореза и угрожали хозяину квартиры избить его если он не скажет где я живу. Уже не с банка а от коллекторов звонят на старое место работы узнать есть ли такой работник, там отвечают нет. В суд они так и не подали, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ну теперь уже ничего. Ждите суда. А по факту угроз нужно обращаться в полицию. Такие действия коллекторов неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредитная карта Банка русский стандарт, ДОЛГА по кредиту нет.

Картой я не пользуюсь уже два года, если не больше т.к. есть карта ТКС Банка (у Тинькова все прзрачно и понятно).

Года полтора назад от Банка Русский стандарт пришло смс что у меня лимит снижен до 00 рублей 00 копеек. Я позвонил в банк узнать причину - мне объяснили что лимит снижен т.к я очень редко пользуюсь картой.

На вопрос что мне делать дальше прозвучал ответ, что могу сдать карту в БЛИЖАЙШЕМ отделении Банка Русский стандарт.

БЛИЖАЙШЕЕ отделение вышеупомянутого банка от нашего города в 700 километрах... я им сообщил, что как только при случае посещения города где есть представительство я сдам карту т.к. срок ее действия заканчивается в июне 2017 года и эта карта мне больше не нужна.

По прошествии года мне поступил звонок из Банка Русский стандарт о задолжности, на вопрос что за задолжность ответили - за обслуживание карты? Я сэтим не согласился. Дальше начали поступать звонки от так называемых коллекторов а именно Группа компаний ФАСП... теперь начали поступать звонки от М.Б.А. Финансы... и сумма увеличилась в разы... договора с Банком Русский стандарт у меня нет - карта пришла по почте.

Вопрос: поясните должен ли я банку или нет?

Ситуация такая-имелась кредитная карта приватбанка, не всегда была возможность вносить платежи вовремя, поэтому появились просрочки. В итоге, когда начала набегать приличная сумма, решилась-таки закрыть карту, оплатив всё полностью. В банке мне озвучили полную сумму для погашения и карта была благополучно закрыта, справка о закрытии выдана на руки. Спустя полгода мне начали поступать звонки из банка с требованием погасить долг по карте (?!).После выяснений и обращений в банк, выяснилось, что сумма эта-штраф за просрочку платежей. Вопрос. Правомерно ли это? И должны ли были работники банка озвучить эту информацию, когда я закрывала счёт?

Брала кредит в банке не платила по кредиту пол года, банк передал мой долг коллекторскому агенству не оповестив меня об уступке долга. Начались звонки от коллекторов и только на словах говорили так же не предоставив ни каких документов об уступке им долга, с сентября месяца начала гасить долг по кредиту (чеки на руках) и написала письмо в банк что бы он не разрывал со мной договор (банк не ответил), а сегодня мне позванили и сказали что по решению суда пришли приставы и описали всё имущество (но моего имущества там нет, я переехала в другой город) и дали срок до 8 февраля 2012 года погасить его полностью, но у меня такой возможности, частями гошу долг. Что делать?

Взяла кредит 30000 рублей платила, потом уволилась с работы платить перестала, на звонки банка отвечала, объясняла ситуацию. Потом пошли бешенные суммы и наезды от коллекторов. Не плачу уже больше года и на звонки не отвечаю, потому что устала от нападок коллекторов. Теперь сумма место 30000, стала 130000, когда они мне сказали что я уже должна 60000, я им сказала что денег сейчас нет и такую сумму я платить не собираюсь подавайте на меня в суд, на что они сказали вот вам месяц для того чтобы погасить весь долг. Если бы они подали на меня в суд, то на той сумме (60000) все бы и закончилось, а дальше как суд решит. Но в суд они не подают, сумма растет, а что мне делать я не знаю? Как мне быть и что мне в данной ситуации делать?

В 2013 г оформляли кредит и вместе с кредитом была пробита кредитная карта которая должна была придти по почте, прошло 2 года карты нет, но пришел долг в размере 145 тыс за эту карту, при звонке в банк, нам ответили, что карта не именная, т,е выпущена на имя банка, а не на клиента. Подскажите как быть в данной ситуации звонки коллекторов уже достала, а деньгами и картой мы не пользовались. Заранее спасибо.

Пропустили оплату по кредиту в связи с этим назначены штрафы. При попытке узнать точную сумму долга в банке дали номер коллекторов. Позвонили и там сказали сумму на мой вопрос как я могу закрыть кредит ответили идите в банк и там узнавайте у нас только долг. Вообщем играют в кошки мышки. Вот у меня вопрос что можно сделать? И возможно ли такое кредит платишь банку а штраф коллекторам?

У нас такая ситуация. Квартира в ипотеке. Была просрочка по кредиту. Банк подал в суд, который вынес решение вернуть банку всю сумму. Мы выставили квартиру на продажу, покупатели есть. Но ситуация осложняется тем, что на квартире, кроме обременения банка по ипотеке, есть еще одно обременение судебных приставов. ООО, в котором хозяин квартиры работал директором, взяло в банке кредит. Поручителем был хозяин квартиры. ООО не смогло выплатить кредит. И требование его выплачивать повисло на хозяине квартиры. Он должен банку по долгу ООО 9 млн рублей. Судебные приставы наложили арест на имущество хозяина квартиры, в том числе и на единственное жилье. Получается замкнутый круг: мы должны продать квартиру, чтобы вернуть деньги банку по ипотечному кредиту, но мы не можем продать квартиру, потому что судебные приставы наложили обременение по другому долгу. Можно ли снять обременение судебных приставов с квартиры, если это единственное жилье? (правда, ни хозяин квартиры, ни его дети, ни жена в квартире не прописаны - они прописаны каждый у своих родителей). Можно ли обратиться к банку, где брали ипотеку, и объяснить, что они не смогут получить свои деньги, потому что из-за обременения приставов мы не можем продать квартиру? Возможно, есть случаи, когда в такой ситуации банк, как выгодоприобретатель, смог снять обременение судебных приставов? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была кредитная карта, которую я решила закрыть раньше начала срока оплаты за годовое обслуживание. Мною было написано заявление в банк о прекращении пользование картой и снятия средств за обслуживание. Спустя два месяца начали поступать звонки от коллекторов о задолженности в этом банке. Позвонила в банк, объяснили, что счёт закрыт и долга никакого нет. Коллектора продолжают звонить и угрожать, что у меня будут проблемы. Насколько корректное их поведение? И что мне делать в данной ситуации?

У меня есть кредит. Не платитла так не было рабты. Потом начала платить, а они ответили что долг неуменьшаеться. Я им сказала тогда подавайте в суд, но так они и не подали, Года два назад сказали что я должна 40000 теперь звонят с бки и говорят что 30000. Как мне быть, если звонят с бки типо, но я же точно незнаю мало ли кто может звонить.

И как мне платить если по договору которому я платитла, его уже в банке нет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение