Возможность восстановления пропущенных сроков наследования в ситуации с украденными завещаниями и особыми обстоятельствами

• г. Новосибирск

Я пропустила срок подачи заявления на наследство отца (половина квартиры) по завещанию и не стала судиться со своей старенькой мамой когда к ней перешла доля папиной квартиры. Затем за неделю до маминой смерти у меня украла сестра два завещания (одно на папину долю, второе на мамину). в следствие чего я пропускаю подачу заявления по завещанию на мамино наследство, а пишу заявление вовремя по закону. Вопрос: могу ли я востонавить сроки без суда, в связи с особыми обстоятельствами?

Ответы на вопрос (3):

Если хотя бы один из наследников вашей очереди будет возражать против восстановления вами срока (а это, наверно, ваш случай), тогда восстановить его можно будет только в судебном порядке.

К сожалению без суда у вас не получится восстановить срок

не сможете восстановить, объективных причин нет.