Могут ли мать-одиночку уволить, если она длительный период была на больничном?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я мать одиночка с двумя детьми,сыну 4года и дочери 20 она учится в университете на очном отделении платно. Я работаю начальником участка вобщем 3года, до этого работала мастером около 6лет, высшего образования не имею, могут ли меня уволить с работы? На предприятии возможно сменится руководитель управления, претензий ко мне не было, но вотмесяц была на больничном сама и с ребенком, нынешнему руководству не очень понравилось. Большое спасибо.

Я подала заявление в университет для сдачи вступительных испытаний, для поступления на очное отделение по специальности «...», на бюджетную основу обучения. В принятии заявления мне было отказано, так как был обнаружен факт получения мной высшего профессионального образования в другом университете. Я с данным решением не согласна и указывала на то, что обучалась на платной основе, и как каждый гражданин РФ, имею право на получение бесплатного высшего образования. Возможно ли выполнение моих требований?

В данный момент я являюсь студенткой университета, учусь на очном отделении, платно. Хочу параллельно получать второе высшее образование, но знаю, что второе образование получить можно только платно. Если я возьму академ. Отпуск и попробую поступить в другой университет, могу ли я рассчитывать на поступление на бюджетной основе? И если да, смогу ли я потом восстановиться в моем нынешнем университете (на заочное отделение или это не по закону? Благодарю за ответ.

Моему сыну 20 лет, он учился на очном отделении университета на платной основе и получал пенсию по потере кормильца (отец умер). По финансовым причинам он забрал документы из университета после первого курса (то есть высшее образование он не получил) и поступил на очное отделение в техникум. Скажите, пожалуйста, имеет право он получать пенсию?

Возможно ли мужу восстановиться в другом университете на бюджетное отделение, если в свое время он был отчислен из другого университета, где учился на платном отделении?

Имеют ли право меня уволить? Я льготный пенсионер сын находиться на моём обеспечении т.к учится в университете на очном отделении жена безработная Цех на гос предприятии хотят закрыть и было озвучено --что льготных пенсионеров будут увольнять а мне всего 52 года.

Помогите мне пожалуйста. У меня такой вопрос. Мне 26 лет. У меня 2 средних оброзования. По первому оброзованию я не работал. Первое оброзование получал за собственные деньги. От учился оно мне не понравилось. Решил получить 2 оброзование. Окончил. Пошол работать по специальности 2 го оброзования. Являюсь ли я молодым специалистом. В трудовой книжке у меня уже есть не большой стаж работы. Общий стаж около 2 лет. но не к 1 и не ко 2 профессии он не относится.

У меня такой вопрос.

Работала 7,5 лет главным бухгалтером, предприятие ликвидировали. Нашла другое место работы и уже 8 мес. работаю бухгалтером-материалистом. Сейчас на этом месте работы сменилось руководство и стали требовать документы о высшем образовании, а у меня нет высшего образования. Могут ли меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли устроиться на работу экономистом не имея законченного высшего образования? Явлюсь студенткой 4 го курса заочного отделения экономического факультета. Имею законченное высшее образование по специальности Социальная работа. Спасибо, Татьяна.

У меня нет высшего образования. Работаю начальником отдела кадров 35 лет могут ли меня уволить. Было много проверок

.замечаний нет, одни благодарности, но руководитель стал придираться ко мне. ъачет взять своего работника Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение