Штраф или академический отпуск - студенту-бюджетнику грозит наказание за просрочку сдачи первой части диплома

• г. Жуковский

Могут ли у студента-бюджетника требовать штраф, если он просрочил сдачу первой части диплома? Ставят ультиматум: академический отпуск или штраф в размере пяти тысяч рублей. Защита только в марте-время есть, а работу принимать отказываются.

Ответы на вопрос (1):

Нет здесь никаких штрафов- подавайте жалобу ректору и в прокуратуру .

Спросить
Пожаловаться

Я студент. Только что прошла защита диплома, но с нас взяли деньги за то, чтобы никого на защите не завалили. Все защитили диплом.

Вопрос. Если сейчас начнется расследование о взятничестве на защите, получат ли студенты свой диплом, или же защиту признают незаконной и диплом анулируют?

По защите диплома.

Преподаватели государственного ВУЗа студентам 5 курса (всего 6) рекомендуют начать писать диплом, что нисколько не смущает, но речь о том что большая часть выпускников не защищают пугает. Вопрос: какие есть пути и права у студента при несдаче диплома или гос. экзамена? Возможно ли на следующий год? Взять академический отпуск?

До службы не успел защитить диплом ю Взял академический отпуск и ушел в армию. 26 февраля у него защита диплома. Могут ли его отпустить на 3 дня из части для сдачи диплома? Спасибо.

Обучаюсь заочно в техникуме (первое образование). В июне предзащита и защита диплома. Ежегодный оплачиваемый отпуск по графику отпусков в августе. Работодатель отказывается предоставить отпуск для защиты диплома, заставляет использовать защиту в счет очередного отпуска. За свой счет не предоставляет, ссылаясь на нехватку работников в летний период и колдоговором. Правомерен ли отказ в предоставлении отпуска для защиты диплома?

У меня такой вопрос, учюсь в университете на платном и заочно, нам не дали обещеный академический 4 мес отпуск на написание диплома, а дали только 42 дня на госы и защиту дипломной работы, могут ли требовать с меня дипломную работу?

Я получаю пенсию по утрате кормильца (у меня умерла мама), учусь в институте, по беременности мне был предоставлен отпуск, но не академический, а по уходу за ребёнком, поэтому в собесе мне пособие по утрате кормильца не выплачивают, т.к. они бы выплачивали если отпуск был академическим, но в институте говорят, что это не академический отпуск. Но в Законе об образовании сказано, что студентам предоставляются только академические отпуска. Можно ли считать отпуск по уходу за ребёнком академическим?

Что можно предпринять в данной ситуации. Дочь не допущена к защите диплома, так как работа получила отрицательную рецензию за 2 дня до защиты. Обучение дистанцилнное. Руководитель дипломной работы за месяц до обращения даже не знала, что у нее есть такая студентка. Весь месяц не отвечала на электронные обращения. Не просматривала работу. Попросила выслать ее в очередной раз за несколько дней до защиты и естественно не допустила к сдаче, сообщив ей об этом только сегодня. Защита через два дня. Дочь в отпуске по уходу за ребенком (8 мес), мать-одиночка. Есть ли какие-то способы перенести срок сдачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если студент ушел из института по собственному желанию, то предоставляется отсрочка от армии?

Если студента отчислили из института из-за академической задолжности, то предоставляется отсрочка от армии?

Если студент ушел в академический отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение