Штраф или академический отпуск - студенту-бюджетнику грозит наказание за просрочку сдачи первой части диплома

• г. Жуковский

Могут ли у студента-бюджетника требовать штраф, если он просрочил сдачу первой части диплома? Ставят ультиматум: академический отпуск или штраф в размере пяти тысяч рублей. Защита только в марте-время есть, а работу принимать отказываются.

Ответы на вопрос (1):

Нет здесь никаких штрафов- подавайте жалобу ректору и в прокуратуру .