Имеет ли право работодатель обходить 140 ст. ТК РФ, если да то что служит для этого основанием?

• г. Сургут

Имеет ли право работодатель обходить 140 ст. ТК РФ, если да то что служит для этого основанием?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого права у работодателя нет.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не может ни при каких обстоятельствах нарушать эту статью Полный расчет должен быть произведен в день увольнения

Спросить
Пожаловаться

Нарушение требований статей 146, 140 и 153 УПК РФ. может ли служить основанием для отмены обвинительного приговора?

Имеет ли право работодатель уволить сотрудника по утрате доверия если работодатель только ПРЕДПОЛАГАЕТ, что работник ворует товар в магазине. Доказательств кражи нет и возможно мнение работодателя ошибочно. Каковы должны быть основания или доказательства для увольнения по такой статье. Является ли основанием для такого увольнения обвинительные разговоры других продавцов консультантов.

Работодатель принял на работу пенсионера по срочному трудовому договору и основанием для заключения в договоре указал срок действия государственного контракта. В итоге по истечении срока трудового договора пенсионер был уволен, После этого работодателю пенсионер написал претензию о том, что данное основание не законно (контракт) и с ним надо было заключать бессрочный трудовой договор. Работодатель ответил что с пенсионером он имел право заключить срочный трудовой договор.

Но сам договор не содержит такого пункта Соглашение сторон и таких договорённостей пенсионер не подписывал.

ЗАКОННО ЛИ действие работодателя и каковы шансы в суде?

Ребенок находится в приюте. Место отца неизвестно, мать лишена родительских прав. На каких основаниях ребенок имеет право на отсрочку от призыва на военную службу и имеет ли вообще. Что может служить основанием для отсрочки. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если основанием для продления времен. Регистрации будет работа, какие документы нужны от работодателя? Работаю неоф. Или лучше выбрать другое основание)

Судим в 17 лет. Из-за этого не служил. Пр. Достижении 27 лет выдают справку основанием служит то что я 4 раза в год не являлся на медкомиссию.

Какие основания могут служить основаниями для увольнения работника по инициативе работодателя? Могут ли служить два дисциплинарных взыскания основанием для увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение