Отказ от платежа по кредиту на кухню - возможности и условия

• г. Братск

В октябре 2014 оформляли кредит на покупку кухни и прихожей. Кухня по сей день не готова, есть решение суда о том, что организация должна вернуть деньги именно за кухню. Но у организации нет денег на счетах, и судебные приставы не могут ничего сделать. Могу ли я не платить кредит именно на сумму кухни? Что для этого надо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана,

Не можете. Кредитор не должен и не может отвечать за действия третьей стороны, не являющейся стороной по кредитному договору. Максимум, что может банк для Вас сделать (при наличии у банка такого желания), изменить порядок расчетов, увеличить сроки, но исключительно по соглашению обеих сторон.

Всего Вам Доброго!