Право на досрочную пенсию - кому и когда можно выйти на пенсию раньше на 5 лет?

• г. Омск

В каком законе прописано, человек получивший инвалидность до наступления пенсионного возраста может выйти на пенсию раньше на 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если Вас признали инвалидом, то Вы уже вправе получать пенсию по инвалидности ( с момента присвоения). Рабочая пенсия назначается с 60 лет. Две пенсии в РФ не выплачивают. Так что нужно выбирать - либо пенсия по инвалидности , либо рабочая пенсия.