Что произойдет, если не погасить займы, имея положительную кредитную историю?

• г. Воронеж

Меня зовут Сергей, у меня вопрос: я взял займ в разных организациях, в одной 2000, в другой 5,и ещё одной 10 тыс. я посчитал свои доходы и проценты, которые мне нужно будет оплачивать, и я не смогу потянуть, появилась мысль не погашать займ вообще, что может произойти с моей безумной идеей если у меня всегда была положительная кредитная история!?

Ответы на вопрос (2):

долги взыщут в судебном порядке

Если в судебном порядке, я меньше пострадаю в финансовом плане, или я ошибаюсь?