Варианты выписки родственников из приватизированной квартиры без раздела - продажа квартиры старшей дочери и её право выписать родственников

• г. Владивосток

Моя бабушка (собственник приватизированной квартиры) хочет выписать свою младшую дочь и её сына по семейным обстоятельствам из квартиры. Но так, чтобы они не подали на раздел квартиры. Мы слышали о некоторых возможных вариантах как это сделать. Например если бабушка продаст эту квартиру своей старшей дочери и она (дочь) уже как владелец квартиры имеет право выписать этих людей. Не могли бы вы помочь уточнить это и подсказать есть ли ещё какие то варианты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для начало напишите как бабушка стала собственником.

Бабушкак, как собственик имеет право выписать из квартиры дочь с внуком, при этом квартира разделу не подлежит, т.к. есть единоличный собственник - бабушка. Старшая дочь, став собственнкиом, также может выписать сестру с племянником, просто по другой статье. Если младшая дочь ранее отказывалась от приватизации, выписать ее невозможно. Удачи Вам.

Если бабушка собственник квартиры то можно в судебном порядке выписать.