Варианты выписки родственников из приватизированной квартиры без раздела - продажа квартиры старшей дочери и её право выписать родственников

• г. Владивосток

Моя бабушка (собственник приватизированной квартиры) хочет выписать свою младшую дочь и её сына по семейным обстоятельствам из квартиры. Но так, чтобы они не подали на раздел квартиры. Мы слышали о некоторых возможных вариантах как это сделать. Например если бабушка продаст эту квартиру своей старшей дочери и она (дочь) уже как владелец квартиры имеет право выписать этих людей. Не могли бы вы помочь уточнить это и подсказать есть ли ещё какие то варианты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для начало напишите как бабушка стала собственником.

Спросить
Пожаловаться

Бабушкак, как собственик имеет право выписать из квартиры дочь с внуком, при этом квартира разделу не подлежит, т.к. есть единоличный собственник - бабушка. Старшая дочь, став собственнкиом, также может выписать сестру с племянником, просто по другой статье. Если младшая дочь ранее отказывалась от приватизации, выписать ее невозможно. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если бабушка собственник квартиры то можно в судебном порядке выписать.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос. У моего сына жена и две совершеннолетние дочери. Сначала они проживали в двухкомнатной квартире, которая была куплена сыном, когда он уже состоял в браке, и приватизирована на него одного. Эту квартиру они продали и купили четырехкоматную. Новую квартиру они приватизировали на жену и младшую дочь (ей было 14 лет). Сейчас жена хочет свою часть приватизированной квартиры завещать старшей дочери. Какие права имеет мой сын на эту квартиру в случае развода или смерти жены? Мой сын в квартире прописан и является ответственным квартиросъемщиком.

Мать, по семейным обстоятельствам, хочет зарегистрировать в свою приватиз-ю квартиру (она одна собственник) сына, но не хочет, что бы он впоследствии приписал на эту площадь свою вторую жену. Имеет ли право сын прописать члена своей семьи (жену) без согласия собственника квартиры? Спасибо.

Как защитить права несовершеннолетнего ребёнка? Бабушка хочет выписать внука 12 лет и мать ребёнка (свою родную дочь) которые прописаны в квартире приватизированной бабушкой, но не являются собственниками. На момент приватизации бабушка была прописана в квартире одна.

Может ли бабушка выписать из своей приватизированной квартиры внука и дочь без согласия дочери, если у внука и дочери есть по 1/3 доли в другой приватизированной квартире, где прописаны на 42 метрах двое - муж и старший сын дочери, при этом старший сын собственник оставшейся трети приватизированной квартиры, а отец - только прописан там, но собственником не является?

Помогите, пожалуйста, разобраться: в квартире ЖСК прописаны муж, жена, их две совершеннолетние дочери, зять и внук (муж и сын старшей дочери соответственно); собственником этой квартиры является жена. У старшей дочери есть своя квартира (она является ее собственником), в которой она и проживает со своей семьей. Семья дочери отказывается перепрописаться в свою квартиру. Какие есть варианты, чтобы они все-таки перепрописались в свою квартиру?

Спасибо.

Моя бабушка получила квартиру в 89 году. При получении квартиры учитывались еще и сын, дочь и внучка. Единственным собственником является бабушка, квартира приватизирована на нее. Дочь и сын просто прописаны. Она хочет сделать дарственную на квартиру на свою дочь. Имеет ли бабушка право сделать это без ведома сына, есть ли у него какие-то права?

Моя бабушка завещала свою долю (1/5) в приватизированной квартире своей старшей дочери (моей маме)! Какое право имеет младшая дочь бабушки на эту долю?

Уже ни раз обращалась еще раз обращусь. Скажите пожалуйста как правильно по закону решить такую проблему: бабушка имеет квартиру, она приватизирована на нее, но помимо нее в ней прописаны ее младшая дочь и дочь этой дочери (внучка). так получилось, дочь стала страдать алкоголизмом, впоследствии этого она стала бить бабушку, унижать и оскорблять, дошло до такого абсурда, что моя мама ее старшая дочь, должна за свой счет купить бабушке жилье, маме не трудно это сделать, но возникает вопрос, почему кто пьет, кто непонять чем занимается, почему им должна полностью достаться вся квартира, они не хотят даже пол суммы скоро купленной квартиры нам дать, а ставят только нам условия, чтобы мы их выполняли. Они уже одну собственность имеют, дачный участок 14 соток где вода, свет, все есть. Если им полностью и квартира достанется, тогда вообще слов нет. требуют от бабушки дарственную.

2. каким способом лучше всего сделать, чтобы бабушка осталась прописана в своей квартире и чтобы после ее смерти определенная часть наследства ушла в руки старшей дочери, но чтобы младшая дочь не имела никакого отношения к доли старшей.

3.младшая дочь хочет продать квартиру. Мама против этого не будет. Как правильно сделать чтобы при продаже младшей дочерью свою долю, она могла спокойно это сделать не трогая свою сестру, без судов, без ничего!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированой квартире два собственника, один из них хочет продать свою часть соседям, они будут долбить стену из своей квартиры, второй собственик против такого варианта, могут ли они это сделать без его согласия?

Есть вопрос. Бабушка имеет приватизированную двушку (она собственник). В этой квартире прописан ее сын и его несовершеннолетняя дочь. Бабушка хочет разменяться на квартиру для себя и комнату для сына и его дочери. Как это можно сделать, а если нельзя, то какие могут быть варианты?

Помогите пожалуйста! Моя бабушка купила квартиру и переписала ее на своего сына.

Сын купил еще одну квартиру вскоре скончался... по закону наследство (две квартиры) поделилось на трех человек, это-на бабушку, на жену сына, и на дочь сына.. бабушка переписала свои доли на свою дочь.

В итоге теперь 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке бабушкиной, 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке сына, и 2/3 на каждой квартире пренадлежит жене сына.

То есть 1/6-доче у бабушки

1/6-доче у сына бабушки

2/3-жене у сына бабушки с каждой из двух квартир... в одной из этих квартир прописана жена у сына бабушки, а в другой квартире дочь у сына бабушки...

Вопрос: жена сына бабушкиной хочет забрать эти квартиры себе и дочка жены в том числе. Но дочь бабушки не хочет этого, и они спорят между собою, а в одной из этих квартир живет дочь с мужем и ребенком этого сына бабушки, а вдругой квартире сын с женой и ребенком дочери бабушки... имеют ли они на это право? Как убрать эти споры хочеться жить спокойно...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение