Долг моего умершего сына - могут ли банк требовать его у меня?

• г. Омск

Мой сын умер год назад, но у него перед банком остался долг. Я выслала факсом им их письмо с требованием и свидетельство о смерти. Имеют ли они право предъявить этот долг мне.

Ответы на вопрос (1):

если наследство после смерти сына не принимали, то и не должны платить по его долгам