Обязана ли я оплачивать за содержание и ремонт жилья если не заключался договор найма жилья с собственником квартиры?

• г. Шелехов

Обязана ли я оплачивать за содержание и ремонт жилья если не заключался договор найма жилья с собственником квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны, если нет договора

Спросить
Пожаловаться

Собственники помещений в многоквартирных домах обязаны уплачивать взносы на проведение капитального ремонта общего имущества - Если я не являюсь собственником жилья, а проживаю по Договору комерческого найма, обязан ли я оплачивать за Кап. ремонт?

В квитанциях мне начисляют суммы за кап. ремонт, но я их не оплачиваю-только комунальные услуги и содержание жилья. Что мне в этой ситуации грозит?

Возник вопрос... снимаем жилье по договору коммерческого найма у Центра аренды жилья города Москвы. В договоре указана сумма аренды и что обязаны уплачивать плата за наем, содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные платежи. Вопрос... суммы по капитальному ремонту входит в эти платежи. Кто их должен оплачивать... договор заключен на 1 год. Спасибо.

Я не являюсь собственником квартиры (договор найма). в ней прописан. Каждый месяц получаю счета за отопление а также содержание и ремонт жилья.

Знаю что за отопление (электроэнергию, водоснабжение и водоотведение) плата взимается в любом случае, - должен ли я оплачивать ремонт и содержание жилья?

Занимаю квартиру по договору социального найма. Собственником этой квартиры не являюсь. Должна ли я оплачивать услуги консьержки, если собрание собственников жилья решило взимать оплату.

Я не являюсь собственником жилья, проживаю в общежитии по договору найма. Обязан ли я платить коммунальную услугу за содержание и ремонт жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен оплачивать услуги ремонта и содержания жилья (многоквартирный дом), если квартира муниципальная и я являюсь нанимателем по договору соц. найма, оплачиваю плату за соц. найм.

Проживаем в общежитии. Комната не приватизирована. Ремонта последние 30 лет не было. Если я не являюсь собственником жилья (соц. найм), должен ли я оплачивать графу: содержание и ремонт жилья.

Живу в доме по обменному ордеру с 1993 года. Договора соц. найма со мной никто не заключал. Обязана ли я оплачивать содержание дома и текущий ремонт дома? Договора собственников приватизированных квартир и управляющей компании на содержание дома мне никто не показывал. В нашем доме несколько не приватизированных квартир. Если квартира находится в муниципальной собственности и общедомовое имущество тоже собственность муниципалитета-так оплачивать содержание дома и текущий ремонт дома-это обязанность муниципалитета ведь так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение