Возможно ли отказаться от страхования жизни при автокредите и вернуть деньги

• г. Новосибирск

Будьте добры проконсультируйте. Брал автокредит вместе с ним оформили страхование жизни (предлагали несколько на выбор, мол иначе ни как) плачу уже 2,5 года возможно ли отказаться от страховки и вернуть деньги. Срок кредитования 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, отказаться имеете право. Но вот по возврату денежных средств смотрите условия договора.

А есть закон или акт какой нибудь подзаконный, на который можно сослаться при возн

икновении спорной ситуации