Заявление о снятии ареста кредитного счета

• г. Кемерово

Как написать заявление о снятии арестов со счетов так как я эти счета кредитные.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам нужно принести судебному приставу письменное заявление с справками подтверждающими что счета кредитные. Арест судебный пристав должен будет снять.

Если счет является банковским никто вам арест не снимет. Если данный счет предусмотрен кредитным договором, как источник поступления денежных средств в счет погашения кредитных обязательств, то можете попробовать либо договориться с Банком об открытии вам ссудного счета (на него уже арест нельзя наложить), либо обратитесь в Банк с заявлением о прекращении договора банковского счета. Если Банк добровольно не прекратит указанный Договор, то идите с теми же требованиями в суд, суд сам признает, что счет является ссудным.

Здравствуйте, мне нужен образец заявления суд. приставу о снятии ареста с детского соц. счета и о возврате денежных средств, снятых с этого же счета.

Пишите в свободной форме.