Нужно ли инвалиду 3 группы платить фиксированный налог за 2015 год, если он не вел деятельность и не получал доход?

• г. Норильск

Индивидуальный предприниматель является инвалидом 3 группы. Деятельность не велась, доход не получал, заработную плату не выплачивал и на себя в том числе. Нужно ли платить фиксированный налог индивидуального предпринимателя за 2015 год?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,необходимо оплатить,т.к. он фиксированный и не зависит от того занимались Вы или нет предпринимательской деятельностью.

Наличие инвалидности, не предполагает освобождение от налога?

К сожалению,нет.