Вопросы нарушения закона и возможности попадания на мошенничество в связи с переводом денег через банк и Вестерн Юнион

• г. Ричмонд-Хилл

Нарушаю ли я закон и могу ли я попасться на мошенничество в следующем случае:

1.Незнакомый мне лично человек перевел деньги на мой банковский счет в Канаде

2. Я снял его деньги и отправил их через Вестерн Юнион другому незнакомому мне лично человеку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если данная операция не носит регулярный характер,ничего не будет.Вы вправе распоряжаться денежными средствами на Вашем счету.

Описанные Вами действия похожи на мошенничество, но Вы в этой схеме, скорее всего, станете потерпевшим.

Спасибо! А регулярно это насколько часто? И что меня ждет в случае регулярного выполнения этой операции?