Различия между увольнением по сокращению штатов и по предельному возрасту в МЧС и право на увольнение до получения заключения ВВК

• г. Буденновск

Чем отличается увольнение по сокращению штатов или по предельному возрасту в МЧС? Уведомление получил по сокращению, а рапорт заставляют писать по предельному возрасту. В чем подвох? Имеют ли право уволить до получения заключения ВВК?

Ответы на вопрос (1):

В чем подвох при увольнении по достижению предельного возраста не будет тех выплат которые предусмотрены при увольнении по сокращению.

если увольнение идет по предельному возрасту то не требуется заключение ВВк