Получит ли покупатель недвижимости налоговый вычет, если договор купли-продажи оформляется в пользу третьего лица.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

как это?

получит, если понёс расходы и есть подтверждающие документы согласно ст. 220 НК РФ

sites.google.com

Уважаемая Елена! Если Вы оплатили покупку квартиры, а собственником её стал по документам другой человек, то воспользоваться однократно предоставляемым правом на имущественный вычет по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ ни Вы, ни собственник квартиры, который не нёс затрат на покупку, не сможете.

Здравствуйте, Елена!

Налоговый вычет получает собственник, приобретший недвижимость при подачи налоговой декларации. Необходимо будет представить копии документы о собственности и платежные документы. Все это должно быть офрмленно на подающего заявление о налоговом вычете.

Каки образом будет фигурировать Этот покупатель?

Не проще все оформит как положено при купли - продаже, а потом оформить дарственную.

Виктор Николаевич.