Суд отказывает второй раз в условно-досрочном освобождении мужа после 8 лет заключения - корреляция с постановлением Верховного Суда №51 от 17.11.2015

• г. Тюмень

У меня сидит муж уже 8 лет, мы подавали на удо в первый раз был отказ, теперь подали второй раз на удо первый суд прошёл сказали что будет отказ и нет смысла подавать повторно, за 8 лет муж характеризуется положительно, получил 2 высших образования, на колонии работает, и женился. Колония ходатайствует за освобождение, а суд против... Имеет ли суд право отказывать второй раз об условно досрочном освобождении по той же самой причине что и первый раз? Т.К согласно постановлению ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА №51 от 17.11.2015 там указано что они не имеют на это право, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Только обжаловат постановление суда в апелляяционном порядке с указанием неправомерности принятого решения. Тем более, колония за освобождение.

Добрый день подскажите пожалуйста у меня сидит муж уже 8 лет, мы подавали на УДО в первый раз был отказ, через пол года подали второй раз на УДО когда второй раз прошёл суд сказали что будет отказ и перенесли суд на 22.12. и предложили написать заявление об отзыве ход-ва и сказали,что нет смысла подавать повторно, за 8 лет муж характеризуется положительно, получил 2 высших образования, на колонии работает, и женился. Колония ходатайствует ЗА освобождение, а суд против...Имеет ли суд право отказывать второй раз об условно досрочном освобождении по той же самой причине что и первый раз? Т.К согласно постановлению ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА №51 от 17.11.2015 там указано что они не имеют на это право, что делать?