Отказ в переводе 5000 рублей без паспорта - нарушение конституционных прав?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста не нарушены мои конституционные права? Пошла в сбербанк сделать перевод через оператора на карту сбербанка в сумме 5000 руб. Мне отказали ссылаясь на законФЗ-115. Ячитала что сумма до 15000 можно перевести без паспорта-на это есть закон? Спасибо Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона. Есть - о переводах до 15 000, тогда кредитная организация не обязана хранить определенные сведения. Про то, что организации запрещено идентифицировать клиента - нормы нет.