Возможно ли трудоустройство на государственную гражданскую службу с погашенной судимостью по ч. 1 ст. 157 УК РФ, при осуждении на 6 месяцев условного срока в 2002 году.

• г. Курган

Можно ли устроиться на государственную гражданскую службу с погашенной судимостью по ч. 1 ст. 157 УК РФ? Был осужден в 2002 году на 6 мес. ИТР.

Ответы на вопрос (1):

На на любую госслужбу с судимостью, даже погашенной , возьмут. В правоохранительные органы - запрет.