Возможно ли толкование статьи 15 пункта 4 Конституции РФ для корыстных целей граждан и компаний?

• г. Серпухов

Хотелось бы получить консультацию по ст. 15 пункт 4 Конституции РФ. Возможно ли какое-либо толкование данного пункта с целью достижения корыстных целей гражданами РФ, гражданами других государств, российскими негосударственными или какими-либо иностранными компаниями?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! толкование данного пункта с целью достижения корыстных целей невозможно.

Спросить
Пожаловаться

На АГЗС хотелось бы открыть пункт заправки бытовых газовых балонов. Вопрос: Какие документы нужны для открытия данного пункта?

Покупателя не устраивает пункт 4 в договоре купли продажи однокомнатной квартиры (вместо квартиры написано комната) хотя в предмете договора везде слово квартира и в юстиции уже зарегистрировали но покупатель настаивает на изменение данного пункта вопрос: возможны ли какие то изменения в данном пункте договора?

Указ Президента от 15.10.1992 г. № 1235, пункт 2. " Льготы, указанные в пункте 1 настоящего Указа, предоставляются за счёт источников, за счёт которых они предоставляются инвалидам и участникам Великой Отечественной войны". Означает ли положение данного пункта, что льготы, указанные в пункте 1 предоставляются вне зависимости от того какими бюджетными обязательствами они являются, федеральными или региональными. Проще говоря: в регионе предоставляются какие-то льготы участникам ВОВ. Распространяются ли эти льготы и на бывших несовершеннолетних узников концлагерей, как того требует законоположение пункта 2 Указа Президента № 1235?

Из пункта А в пункт В ездит автобус за школьниками и везёт их пункт А. Но был случай, было собрание в пункте С, тогда детей, родителей, учителей из пункта А отвезли на автобусе пункт С, а из пункта В ни кого не забрали. Вопрос должен ли был приехать автобус в пункт В и забрать детей и родителей?

В Договоре с УК записан пункт о распределении превышения объема коммунальной услуги (электроснабжение) между жильцами. На общем собрании мы проголосовали против данного пункта (есть бюллетени, где присутствующие на собрании написали против принятия проекта договора в части данного пункта). УК говорит, что менять и исключать этот пункт из договора не будутю Каким же образом мы должны подписывать этот договор? Какими должны быть наши дальнейшие действия?

В России согласно статьи 15 пункт 1 и 68 пункт 1 Конституции РФ всё надо понимать, как написано в Конституции РФ и по русский!

Нужна юр.помощь толкование, описание буквальному значение каждого слова в тексте из 12 строк СПАСИБО и цена толкование и перевода в технических язык?

Как правильно читать отдельные пункты в законах? Например: на основании Конституции РФ Статьи 19 пункт 1. Указаны не только статьи, но и цифры и буквы. Есть статьи и дополнительно пишут пункт или часть. Так где применяется эти пункты или части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 12, пункт 5 Налогового кодекса РФ (с самыми последними изменениями, от 25.12.2018 N 490-ФЗ, от 25.12.2018 N 493-ФЗ), цитирую:

"5. Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом." и п.6

"6. Не могут устанавливаться федеральные, региональные или местные налоги и сборы, не предусмотренные настоящим Кодексом."

В основном интересует п.5. (пункт 6 привел, чтобы не было трактования пункта 5 как пункт 6, такая трактовка и так уже написана)

Т.е. в соответствии с действующей редакцией НК, налоги можно не платить? (в соответствии с ст.12, п.5).

Что вообще означает данный пункт?

Какое тут может быть толкование этого пункта со стороны налоговых органов или суда?

Есть ли преценденты по решениям по данному пункту?

Просьба писать только обоснованные и содержательные комментарии.

В Договоре с УК записан пункт о распределении превышения объема коммунальной услуги (электроснабжение) между жильцами. На общем собрании мы проголосовали против данного пункта (есть бюллетени, где присутствующие на собрании написали против принятия проекта договора в части данного пункта). УК говорит, что менять и исключать этот пункт из договора не будут. Каким же образом мы должны подписывать этот договор? Какими должны быть наши дальнейшие действия? Действительно УК должна убрать этот пункт из договора или перефразировать? Пугают тем, что если мы не подпишем договор, то пустят нас в свободное плавание. Как быть?

Какие документы, удостоверяющие законность деятельности данного пункта, должны предъявлять на пункте весового контроля при взвешивании грузового автомобиля и где можно получить точную информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение