Возмещение морального ущерба и судебные издержки при выигрыше дела против сотрудников ДПС - размер и выплаты

• г. Нижний Тагил

Мы судимся с сотрудниками ДПС. Дело мы выигрываем. Положено ли нам возмещение морального ущерба и в каком размере и будут ли нам выплачиваться судебные издержки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с иском к министерству финансов(Минфину)

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с иском к Отделу внутренних дел г. Нижнего тагила, Министерству финансов вашей области и Министерству финансов Российской Федерации о взыскании

денежной компенсации морального вреда солидарно

Спросить
Пожаловаться

Каким образом и очередности происходит оплата судебных издержек и возмещение морального вреда?

Приставы объясняют о первоочередности оплаты морального вреда, хотя задолжность стоит по судебным издержкам. Как оплатить судебные издержки, так как судья говорит, что для УДО это будет большим плюсом?

Я судился со страховой компании по возмещению ущерба после дтп. выиграл дело и теперь она хочет чтобы я заплатил ей 13% подоходный налог не за ущерб который был причинен машине. А за все судебные издержки.

Возник вопрос о возмещении морального вреда по истечении судебного процесса.

По моему делу по вопросу снятия меня с очереди на улучшение жилищных условий будет судебное заседание. Мой адвокат говорит, что 90% дело я выиграю. На мой вопрос, могу ли я как возмещение морального ущерба просить суд подвинуть меня в очереди, был ответ: можно, НО...либо я пишу о возмещении денежных средств на судебные издержки (услуги адвоката, справки платные и т.д.), либо о продвижении в очереди!

Вопрос: почему так? Если я правильно понимаю, то судебные издержки (услуги адвоката, справки платные и т.д.) мне выплатить должны в любом случае, независимо от того, что я попрошу как возмещение морального ущерба?! Или не так?

И реально ли это: просить продвижение в очереди после решения суда и восстановления меня в этой очереди, в случае успешного исхода?

Выиграли уголовное дело с возмещение судебных издержек и морального ущерба. Интересует оговаривается ли в каком либо законе сроки возмещения данных средств, или сроки должен был установить суд?

, чтобы в исковом заявлении на возвращение просроченного денежного долга обосновать возмещение материального и морального ущерба за несвоевременный возврат и судебные издержки? Спасибо!

Хочу подать иск о восстановлении на работе, защите чести и деловой репутации, а также возмещении морального ущерба. На кого лягут судебные издержки, если проиграю? Заранее спасибо.

Иск о возмещении морального ущерба.

28 000 рублей - издержки по суду

50 000 моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет процесс по возмещению вреда здоровью и морального вреда потерпевшему в ДТП. Можно ли истцу в целях возмещения судебных издержек позже приложить доверенность на своего представителя (дочь), после принятия итогового решения по делу или после апелляции, так как доверенность еще в ходе дела может понадобиться (снять фотографии с материалов дела и др.), а кроме того, будут еще судебные издержки на поездку на апелляцию в областной город? И в каком порядке это делается?

Подала в декабре 2015 года иск о возмещении ущерба от залива квартиры. Возместить моральный ущерб не просила. Судебный процесс не окончен на текущий момент. Мой сосед с верхнего этажа продолжает затапливать мою квартиру до сих пор, не устраняет причину течи. Хочу подать на возмещение морального ущерба. Как правильно это сделать? Подать еще один иск на возмещение морального ущерба? Подать ходатайство об увеличении размера исковых требований?

, оплата услуг адваката в частности, если истец подает в суд на ответчика и выигрывает, то может ли истец потребовать возмещение своих затрат, ведь ответчик не начинал дела, его все устраивало, неужели в случаи проигрыша ответчик должен оплачивать эти издержки? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение