Процедура внесения изменений в Устав ООО после вступления в силу закона №312-ФЗ
₽ VIP

• г. Уфа

У меня ООО, зарегестрированное 5 лет назад. Я являюсь единственным учередителем. В связи с вступлением в силу закона №312-ФЗ от 30 декабря 2008 г.,возникла необходимость внесения изменений в Устав предприятия.

Скажите пожалуйста какие изменения необходимо внести и какова при этом роль нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Руслан!

Перечень изменений достаточно обширен, чтобы в краткой консультации изложить всю суть. Скажу лишь, что что лучше принимать устав в новой редакции. Нотариус заверяет подпись генерального директора на заявлении в налоговый орган.

Спросить
Пожаловаться

pereregistraciya.ru - Пример нового Устава ООО

Образец Устава ООО и другие документы необходимые для перерегистрации ООО

Спросить
Пожаловаться

Где можно найти готовый Устав в нужной редакции?

Спросить
Пожаловаться

Прокомментируйте, пожалуйста, Федеральный закон 312 от 30.12.2008 г., то что касается внесения изменений в учредительные документы ООО, какие конкретно изменения нужно внести в Устав, остается Учредительный договор или нет? Спасибо!

Скажите, можно ли изменить название предприятия не путем утверждения новой редакции Устава, а путем внесения изменений в Устав? И как при этом писать "Изменения в Устав ООО "1" - переделать наименование устава, изложив егов в редакции "Устав ООО "2"? Как поступить?

, в связи с выходом нового закона об ООО № 312-ФЗ подскажите последовательность действий при внесении изменений в устав: должны ли мы напечатать новую редакцию или внести изменения дополнительным листом?

Заранее благодарим!

Два юрлица приобретают ООО у физлица, в связи с чем необходимо внести изменения в устав: смена ОКВЭД, наименования, адреса, Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для внесения изменений? Достаточно ли заполнить заявление по форме Р 13001?

Внесение изменений в устав ООО, связанных с изменением юр.адреса. Изменения необходимо предоставлять в виде нового устава или достаточно текста изменений (листа изменений)?

Юристу по договору подряда необходимо внести изменения в устав ООО. Какие необходимо подготовить при этом документы? Кто является заявителем в форме 13001? Кто заверяет доверенность на юриста для внесения изменений в устав, если в ООО два участника?

Есть ооо, в 2012 г было учредительное собрание переизбрали ген. директора (в старом Уставе написано что ген. директор на 5 лет избирается). В соответствие требованям закона № 312-ФЗ в 2013 г. внесли изменение в устав. Вопрос после внесения изменения ген. директор получается до 2018 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли вносить изменения в устав? Какова процедура внесения подобных изменений?

Единственный учредитель ООО дарит фирму другому лицу. При этом будущий владелец планирует измененить название ООО, добавить новые виды деятельности.

- Можно ли в такой ситуации обойтись без внесения каких-либо изменений в существующий устав? Какова в этом случае процедура регистрации изменений?

- Если без вненсения изменений в устав не обойтись, обязательно ли в таком случае регистрировать новый устав или достаточно зарегистрировать изменения к старому? Приложение каких дополнительных документов потребуется в этом случае?

Заранее спасибо.

Как правильно внести изменения в Устав ТСЖ. Было 6 домов нужно внести в Устав еще один. Каков порядок внесения изменений в Устав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение