Что произойдет, если не успеть отдать остаток денег за купленный дом до 30 декабря?

• г. Новотроицк

Мы покупаем дом дали задаток 30 тыс. сегодня сделка мы отдает половину суммы от дома. А остаток денег обязуемся отдать до 30 декабря. Что будет если мы не успеем отдать деньги до 30 декабря.

Ответы на вопрос (3):

надо смотреть условия договора, какие последствия, возможно расторжение договора, если задаток не оформлен письменно как задаток, то он подлежит возвращению вам

Задаток оформлен письменно,я переживаю что будет с теми деньгами которые мы сегодня отдаем т.е половину суммы от дома

если договором не предусмотрено, но даже если и предусмотрено - лучше не отдавать, сошлитесь, что денег пока нет, все будет в декабре...задаток пострадает от невыплаты всей суммы