Есть ли какая-то определенная обязательная форма этого письма или она произвольная?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать свою долю в квартире третьему лицу, второй собственник с этим согласен. По закону нужно предложить в письменном виде выкупить долю другому собственнику. Есть ли какая-то определенная обязательная форма этого письма или она произвольная? Есть ли какие-нибудь нюансы, на которые следовало бы обратить внимание при написании этого письма и получении письменного ответа? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Форма письма произвольная, но в нем должны быть указаны условия продажи доли, в том числе цена. Если в течение 1 месяца другие сособственники откажутся от покупки доли или не приобретут ее, то Вы вправе продать ее на тех же условиях любому лицу.