Как и где жаловаться на нарушения судебного процесса и деятельности судьи - случай с секретарем, выходившим из зала во время заседания

• г. Москва

Кому жаловаться на то, что секретарь выходила из зала судебного заседания во время судебного заседания, перерыв не объявлялся, но в протоколе указано, что протокол велся секретарем? Я правильно понимаю, это в Следственный комитет? Вообще, кто занимается нарушениями закона судьямми? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Следственный комитет занимается преступлениями,а не процессуальными нарушениями

Пишите замечания на протокол и укажете на нарушения в апелляционной жалобе