Имеются в виду календарные или рабочие дни при приостановке работы по статье 142 ТК РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Статься 142 ТК РФ: в случае задержки выплаты ЗП на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты залержанной суммы. Имеются в виду дни календарные или рабочие?

Ответы на вопрос (1):

Календарные.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста, ст. 142 ТК РФ В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Имеются в виду 15 рабочих или календарных дней? Спасибо.

Согласно ст 142 тк рф В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Подскажите о рабочих или календарных 15 днях идет речь.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Вопрос: Кто оплачивает приостановленные дни в этот период?

Согласно статьи 142 трудового кодекса, В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте. Оплачивается ли этот период?

Прошу Вас комментировать ст. 142 ТК, а именно: "В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы."

Спосибо!

Андрей.

Согласно статье 142 ТК РФ, в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. В день подачи заявления о приостановке работы я обязан отработать этот день, или нет?

Уже 5-й месяц не платят зарплату. Цитата: Статья 142... В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. ... В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте... Вопрос. Будет ли оплачен период приостановления работы, если да в каком объеме? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно статье 142 "Кодекса о труде РФ"-"В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы."

А за какой срок я долен уведомить своего работодателя о таком решении.

С уважением Александр.

, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы" на период приостановления работы в это время будет-ли начисляться заработная плата или же это будет считаться как отпуск за свой счет?

Господа юристы!

В случае задержки заработной платы на срок более пятнадцати дней, согласно ст.142 ТК РФ, я имею право приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы, известив работадателя в письменной форме.

Необходимо ли при этом находиться на рабочем месте или нет?

С уважением, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение